Радость грузинских вин в Швеции: "Chelti" осваивает скандинавский рынок**

ливинг вино.jpg

История удачного внедрения грузинских вин на скандинавский рынок продолжает радовать любителей этого благородного напитка. Недавние успехи компании «Chelti» подтверждают, что дорога на международную арену гастрономических наслаждений стала еще более уверенной и яркой.

История этого успеха началась благодаря героическим усилиям коммерческого директора винодельни Аны Мирианашвили, которая поделилась увлекательными деталями этой победной саги. Основной акцент был сделан на том, что шаг на скандинавский рынок был, по меньшей мере, вызовом. Ведь государственная монополия на алкоголь в Швеции создавала немалые сложности для проникновения грузинских вин.

Государственная регуляция, проведение исследований и тендеров – весь этот процесс приходится пройти для того, чтобы вина могли официально появиться на полках скандинавских магазинов и ресторанов. И в этой жесткой борьбе «Chelti» смогла преодолеть множество конкурентов благодаря выдающемуся качеству своего продукта.

Решающей победой оказалась так называемая «слепая дегустация» в Швеции, где вино марки «Khikhvi» сразило членов жюри своей уникальной нишевой палитрой вкусов. Очарование аутентичных грузинских сортов вин начинает завоевывать зарубежные сердца, и интерес к ним растет с каждым днем.

По словам Аны Мирианашвили, первая поставка в Швецию составит 3,600 бутылок вина, но этот объем будет только началом. Впечатляющий экспортный рост компании подтверждает, что интерес к грузинским винам растет и в других странах – в 2022 году более 400,000 бутылок отправились за границу.

Внимание к винам «Chelti» на мировой арене продолжает расти, и это не случайно. Вина высокого качества уже заняли место в меню рейтинговых ресторанов и стали частью винных коллекций престижных бутиков. Стремление к премиальному опыту и уникальной коллекции вин, таких как «Chelti Heritage», отражает глубокое уважение к традициям виноделия и вечной искусству придания вину неповторимого характера.

Но успех компании - это лишь начало. Планы на будущее включают расширение виноградников и увеличение ассортимента. Предстоит увидеть, как новые сорта винограда разнообразят гамму вкусов и добавят свойства коллекции «Chelti».

Что касается истории компании, она начала свой путь в далекие 1900-ые годы, когда предки семьи Мирианашвили строили первые винные погреба. Сегодня «Chelti» продолжает не только удерживать традиции, но и добавлять в них современное винообразование, делая Грузию гордой на мировой сцене виноделия.

чтобы оценить статью.