Грузия присоединилась к экологической акции «Час Земли»

Всемирный фонд охраны дикой природы акцией «Час Земли» призывает обратить внимание всех жителей нашей планеты на проблему изменения климата на Земле.

Организаторы просят всех на один час отказаться от потребления электроэнергии.

И по местному времени с половины девятого до половины десятого Грузия отключила свет на главных достопримечательностях своей столицы – города Тбилиси.

Жители страны также участвовали в этом мероприятии.

Час Земли в Грузии

Природоохранная акция каждый год проводится в последнюю субботу месяца марта.

чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • К
    Клара
    Я тоже участвую в этой акции! Это важное событие, которое демонстрирует не только заботу грузинского народа о сохранении окружающей среды, но и готовность страны принять активное участие в глобальных усилиях по борьбе с изменением климата.

    Отключение света и других электроприборов на один час - это символическое действие, но вместе оно может иметь значительный эффект и привлечь внимание общественности к важности сохранения ресурсов планеты. Надеюсь, что это будет стимулом для нас всех делать больше для сохранения нашей планеты для будущих поколений.
  • B
    bmv-007
    Я не раз слышала о такой акции, но сама не принимала в ней участия. Возможно, мне стоит задуматься и тоже сделать что-то на благо нашей планеты, как многие неравнодушные ее жители.
    Подскажите, приносит ли «Час Земли» какую-то реальную пользу для экологии и климата? Или эта акция направлена больше на то, чтобы обратить внимание населения на существующие проблемы чрезмерного потребления энергоресурсов?
  • A
    alinakus1095
    Очень люблю данную акцию, и всегда стараюсь соблюдать. Хотя очень многие не серьезно к ней относятся. Однако даже всего один час может положительно сказаться для нас всех. Мы каждый день тратим огромное количество ресурсов, абсолютно не задумываясь о будущем.
  • Y
    yshorts0.078
    I am very pleased with reading this article! She provided me with all the necessary information that Georgia had joined the Earth Hour environmental campaign. This is great news, which confirms that Georgia cares about the environment. The article was easy to read and informative, I learned a lot about the measures that are being taken in the country to preserve nature. I am glad that I can be a part of this action and contribute to the protection of the Earth. I recommend everyone to read this article and join the action
  • А
    Аня
    В связи с тем, что проблема изменения климата не решается, даже этот час может как-то повлиять! Боюсь, нужен не час, а полдня, чтобы природа от нас отдохнула. Но не все страны это делают. А если отключают освящение администрация города, то не все жители следуют «часу земли». Идея хорошая, нужная и полезная! Мир огромный. Потребление природных ресурсов чудовищное! Весь мир должен это понимать и , как Грузия, четко следовать «часу земли».
  • C
    chernenko_91
    Как же радует, что хоть какое-то полезное для нашей планеты мероприятие проводится всеми странами! Хочется всем неравнодушным сказать огромное СПАСИБО, в том числе, жителям Грузии. Это же так просто - на час выключить свет и тем самым помочь нашей планете улучшить экологическую обстановку. Надеюсь с каждым годом участников акции Час земли будет становиться все больше!
  • G
    galina.gurikova
    Замечательная акция, привлекающая все больше людей и стран. Недавно увлеклась темой сохранения природы. Действительно интересно, чувствуешь свою значимость для планеты. Есть также немало других акций по сохранению природного наследия. Изучив эту тему, действительно понимаешь, сколько мы тратим ресурсов зря по своей неосмотрительности. Присоединяйтесь и вы!!!
  • К
    Ксюша
    Всем известная акция, здорово, что она набирает популярность. Час это не так и долго, но какая польза для природы. Плюс к тому это огромная экономия энергия для страны. Понятно, что полностью свет и электричество везде не отключишь, и невозможно агитировать каждого жителя участвовать в этом, но выключить всю возможную подсветку с достопримечательностей Грузии, уже большой вклад в экологию всего мира
  • Н
    Наталья
    Замечательно же, что все больше и больше стран участвует в этой акции. Значит люди все таки задумываются о сохранении окружающей среды, что очень радует. Ведь чем больше людей проникнется этой проблемой, тем лучше будет сохранена природа. Еще бы и мусор стали сортировать и следить за выбросами на крупных и мелких заводах,фабриках и тогда наша планета стала бы намного чище.
    • А
      Алена
      Вы правы. С развитием промышленного производства и выпуском пластика на Земле стало все больше мусора и выбросов загрязняющих веществ. Люди не заботятся о природе, что с ней будет в будущем и что мы оставим своим потомкам. Нужно производить сортировку сусора и придумывать способы по уменьшению его образования.
  • В
    Влада
    Почаще бы проводили такие акции как час земли, чтобы люди почаще занимались своими делами без интернета. Единственное только наверное в это время уже темно, если это проходит вечером, в статье не указано утром или вечером. Но можно купить свечки, и пообщаться с семьей. В нашей стране тоже проходит такая экологическая акция, только не помню когда.
    • И
      Ира
      Я очень рада что Грузия присоединилась к этой акции! Эх, если бы все объединились то это было бы невероятно)) Всемирный фонд охраны дикой природы акцией «Час Земли» призывает обратить внимание всех жителей нашей планеты на проблему изменения климата на Земле. Организаторы просят всех на один час отказаться от потребления электроэнергии.