Номинация Грузии в Мадриде

Организаторы крупнейшей выставки Мадрида наградили Грузию за ее туристическую индустрию.

После продолжительного периода карантина одним из первым крупным мероприятием стала международная туристическая выставка FITUR-2021.

Она прошла в Мадриде. Туристические компании сейчас переживают не лучшие времена, но активно идут к восстановлению своих позиций. Участие в туристической выставке для многих стран станет спасательным кругом и началом хороших времен.

Открыли выставку король Испании и грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Стенд Грузии заслуженно был признан лучшим из лучших. Гости по достоинству оценили мощь грузинской туристической индустрии. А представленное великолепие ее достопримечательностей и пейзажей поражает воображение.

Директор выставки Мария Валкарсе лично вручила диплом Национальной администрации туризма Грузии.

165 стран ближе познакомились с Грузией

В качестве гостей выставки были приглашены многие международные туроператоры, компании и журналисты. Если говорить цифрами, то это представители 165 стран, всего их насчитывалось более 111 тыс. человек, а также около 11 тыс. туристических компаний.

Мадрид

Журналистов насчитывалось почти 8 тыс. человек. Участие в подобном мероприятии международного уровня позволит Грузии обратить на себя внимание и организовать маркетинговую кампанию по продвижению своего туристического продукта. Посетители выставки больше узнали о стране и ее направлениях в туризме.

Видеоролики славят грузинскую харизму и туристический потенциал. По всей территории мероприятия расположены баннеры с изображениями грузинских городов, которые популярны среди туристов.

Туристов стало больше

Отдельно стоит заметить, что за текущий 2021 год количество туристов в Грузии прибавилось на четверть от общего числа за 2020 год.

Грузия — страна-партнер на мадридской выставке FITUR-2021, в рамках которого принимает также участие в онлайн-выставке с 5.05 по 4.06.

чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • К
    Клара
    Хорошая возможность для страны продемонстрировать свои достижения и потенциал перед мировым сообществом. Ещё это возможность для привлечения внимания к богатой истории, культуре и инновациям Грузии.
    Надеюсь, что эта номинация стала большим шагом к укреплению позиции Грузии на мировой арене и способствует дальнейшему развитию страны в различных областях.
    Интересно, как сегодня обстоят дела?)
  • C
    chernenko_91
    Ого! Вот это классная реклама! Заявить о туристической сфере своей страны при 8 тысячах журналистов и 11 тысячах туристических компаний дорогого стоит! Неудивительно, что количество туристов в Грузии растет такими высокими темпами! Интересно, а наша страна рекламировала свои курорты на этой выставке? Наверно, это самый эффективный способ привлечь туристов в свою страну!
  • G
    galina.gurikova
    Как здорово придумали. Действительно такие можно сказать конференции привлекают для участия многих людей. Для туроператоров прекрасная возможность изучить более подробно интересные места в Грузии и разнообразить свои туры. Это очень полезное мероприятие и их нужно проводить чаще, так как они положительно влияют на имидж страны.
  • К
    Ксюша
    Вот такие мероприятия считаю обязательно нужно посещать, выставлять свои работы, знакомить со своей страной. То есть продвигать на международном уровне. Во-первых, это увеличивает приток туристов. Следовательно, увеличивает благосостояние страны в целом. Делает известной и популярной страной во всем мире, создается положительный имидж государства, в следствии чего высокий патриотизм. Каждому жителю приятно, что о их месте рождения знают во всем мире только с положительной стороны.
  • B
    belosl-irina
    Наверное можно считать изменение ситуации к лучшему. Хорошо, что возобновляют такие мероприятия и тем более это важно для сфры туризм, которая на мой взгляд пострадала больше всех. Считаю вполне заслуженно, что стенд Грузии был признан лучшим из лучших. Ее достопримечательности и пейзажи поражают воображение. Считаю, что о такой красоте должны знать все.
  • И
    Ира
    Не знала, что открыли выставку король Испании и грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Стенд Грузии заслуженно был признан лучшим из лучших. Гости по достоинству оценили мощь грузинской туристической индустрии. А представленное великолепие ее достопримечательностей и пейзажей поражает воображение. Директор выставки Мария Валкарсе лично вручила диплом Национальной администрации туризма Грузии.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Грузия на самом деле заслуживает эту награду. Туризм развивается и это очень здорово, тем более еще много разных стран узнало о Грузии и ее красотах. Уговорю мужа на поездку в Грузию.
    • А
      Алена
      Конечно, поезжайте и сами все увидите. Тем более Грузия безвизовая страна и проблем с пересечением границы не возникнет. В Грузии есть на что посмотреть и с чем сравнить. Приятный климат во всем времена года делает страну еще более посещаемой. Возьмите обязательно жкскурсию по винодельческим фермам и испробуйте тысячи сортов вина, а также грузинскую национальную кухню.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Какая глобальная туристическая выставка прошла в Мадриде. Я рада, что Грузия была награждена за ее туристическую индустрию. Думаю, что награда вполне заслужена. Туризм в Грузии крепчает год от года. Что неудивительно! Такая поразительно красивая страна с огромным количеством потрясающих, живописных природных памятников! Она так и манит путешественников!