The cultural attraction of Rustavi is the Heydar Aliyev Park. Infrastructure and terrain plan.

If you come to the city of Rustavi, do not forget to visit the Heydar Aliyev Memorial Park. The blog "MadLoba" has all the information about this figure, photos of the park, its history and real reviews of visitors. The blog is aimed at enabling tourists to better explore Georgia, learn about its attractions


The sights of Georgia often bear the names of prominent people of this country. So, in the city of Rustavi, located in Eastern Georgia, there is a park named after Heydar Aliyev on Kostava Avenue.

Heydar Aliyev was a Soviet and Azerbaijani statesman, party and political figure during his lifetime. In 1993, he took the place of the President of Azerbaijan. Heydar Aliyev was awarded the title of Hero of Socialist Labor twice.

The park was opened in 2009. The State Oil Company of the Republic of Azerbaijan assumed the responsibility to reconstruct the square so that the park could be called one of the most beautiful places in Georgia.

The park is designed for recreation, it has modern benches and urns, it also includes a bungalow, a fountain and a playground for young visitors. If you want to relax or spend time with your family, but do not know what to see in Georgia, the Heydar Aliyev Park in Rustavi will delight you with its beauty and convenience.

Monument to Heydar Aliyev in the park
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

8 comments

  • А
    Аделина
    Статья очень интересная! Парк имени Гейдара Алиева в городе Рустави кажется прекрасным местом для прогулок и отдыха на природе. Это отличное место, чтобы насладиться красотой грузинской природы и провести время с семьей или друзьями. Я бы с удовольствием посетила этот парк, чтобы насладиться его атмосферой и увидеть все его достопримечательности. Спасибо за информацию о таком прекрасном месте!
  • К
    Клара
    Игровая площадка в парке имени Гейдара Алиева в городе Рустави — это настоящее сокровище для детей и их родителей. Её присутствие много значит, особенно в современном городском пространстве. Дети могут здесь наслаждаться играми и активным отдыхом, а родители могут быть уверены в их безопасности и комфорте. Игровая площадка становится центром общения и радости для семейных вылазок и прогулок в этом прекрасном парке.
  • K
    Kira
    Автор знакомит нас с парком который находится в городе Рустави.Из статьи я узнала что в городе Рустави, находящемся в Восточной Грузии, на проспекте Костава находится парк имени Гейдара Алиева.

    Гейдар Алиев при жизни был советским и азербайджанским государственным, партийным и политическим деятелем. В 1993 году он занял место президента Азербайджана. Гейдару Алиеву два раза было дано звание Героя Социалистического Труда.В парке есть для приятного времяпровождения,детская площадка,скамейки. Если во время путешествия заглянули в Рустави, обязательно следует помнить парк
  • A
    7410070
    Как отдыхающий в Грузии, я могу сказать, что этот парк, названный именем Гейдара Алиева, является одним из самых больших и красивых парков в городе Рустави. В этом парке есть множество садов, аттракционов, мест для пикника и зон для игр в футбол. Кроме того, здесь можно посмотреть на небольшой зоопарк со многими животными: верблюдами, львами, павлинами и многими другими. В парке имеется различный общественный транспорт, который экономит ваше время и деньги, и вы найдете множество людей здесь, занимающихся спортом и наслаждающихся прекрасной атмосферой парка. В целом, парк Гейдара Алиева был отличным местом для проведения времени, расслабления и наслаждения природой.
  • B
    bikteeva94
    Парк имени Гейдара Алиева находится в городе Рустави. Ему два раза было дано звание Героя Социалистического Труда. Если вы будете отдыхать в городе Рустави, обязательно посетите этот парк, здесь будет интересно любой возрастной категории. Парк можно назвать молодым, его открыли только в 2009 году и с каждым годом он только украшается.
  • В
    Влада
    Безумно приятно и интересно узнавать о таких людях. И я считаю правильным, что улицы называют в честь кого-то, ведь так есть хоть какой-то шанс, что наши дети узнают историю или некую часть этой истории. Спасибо вам за такую статью! Безумно интересно.
    • И
      Ира
      Влада, полностью согласна с каждым Вашим словом, и вот думаю: наверняка этот человек сделал какой-либо большой вклад в страну Грузию. Кстати, в парке очень хорошо отдыхать. Такое ощущение, что для этого сделало все условия. Вообще, я уже давно заметила, что грузинские власти очень заботятся о своих гражданах, хотелось бы побывать)
  • И
    Ира
    Традиция называть места отдыха именами выдающихся деятелей, и ставить парках и скверах им памятники, по своему очень хорошая традиция. Люди приходят отдохнуть в хорошее, обихоженное, обустроенное место. У них хорошее, может быть, даже праздничное настроение, и проходя мимо памятника они могут вспомнить добрым словом хорошего человека, а если не знали о нём, то узнать. Посмотреть чей этот памятник, погуглить в интернете и узнать какие дела для всеобщего блага этот человек совершал, например. Хорошо, что в городе Рустави, есть памятник Гейдару Алиеву, президенту Азербаджана, который развивал добрососедские отношения с Грузинским правительством и народом.