Рецепт грузинского хачапури для иностранца

Хачапури

Грузинская кухня — народное достояние и гордость грузин. Хачапури — простая и очень вкусная лепешка с сыром готовится быстро и на первый взгляд легко.

Видов хачапури много: аджарские и имеретинские, мегрельские и гурийские, а рецептов еще больше — у каждой грузинской хозяйки собственный.

Однажды попробовав хачапури каждая иностранка намеревается повторить это блюдо дома самостоятельно.

Способов научиться готовить хачапури несколько: cкачать рецепт из интернета, записаться на мастер-класс, пройти кулинарные курсы грузинской кухни, а можно приехать в Грузию и поесть нормальные хачапури.

чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • A
    altumer.tr
    Я много раз пыталась приготовить по рецептам которые нашла в интернете, и все они всегда были разные, поэтому как из них самый достоверный было не понять, поэтому методом проб пыталась найти тот самый рецепт вкусного хачапури. Но такой вкусный как мы ели в Грузии еще не получалось приготовить.
  • В
    Вадим
    Я прекрасно провожу время в Грузии, изучая местную культуру и места питания. Национальная грузинская кухня так разнообразна и известна во всем мире, что я не могу устоять и не попробовать все блюда по очереди. Моя любимая национальная еда - это хачапури по имеретински и мегрельски. Это такое вкусное блюдо, которое так же приятно к глазу, по сравнению с другими блюдами.

    Изучение местной кухни - это не только посещение ресторанов, но и участие в местной жизни. Я побывал в многих кафе, ресторанах и кухнях на улицах, но лучшее, что я нашел, - это те места, где едят местные жители. Они знают, где можно найти наиболее вкусную еду по доступной цене, и всегда будут рады поделиться своими советами.

    Какое национальное блюдо удивило больше всего вас в Грузии? И если вы не знаете, где найти лучшие места для попробовать грузинскую кухню, какие советы вы бы хотели услышать от более опытных исследователей?
  • A
    annheiiq
    По моему мнению, грузинская кухня действительно является народным достоянием и гордостью грузин. Но мне кажется, что каждое блюдо зависит от атмосферы и места, в котором оно приготовлено, например, хачапури можно приготовить и дома, но будет ли у блюда тот особенный вкус и аромат - остаётся вопросом. Попробовать приготовить действительно стоит!
  • И
    Ира
    Узнала, что видов хачапури много: аджарские и имеретинские, мегрельские и гурийские, а рецептов еще больше — у каждой грузинской хозяйки собственный. Однажды попробовав хачапури каждая иностранка намеревается повторить это блюдо дома самостоятельно. Способов научиться готовить хачапури несколько: cкачать рецепт из интернета
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Последний вариант мне понравился больше! Приехать в Грузию и отведать это традиционное кушанье! Просто национальные блюда приготовить не так просто. Это обманчивое впечатление, что рецепт хачупури незатейлив. Надо обладать определенным мастерством и опытом, чтобы его повторить.
    • И
      Илья
      Вы так правы, просто не представляете как. На первый взгляд кажется, что можно приготовить хорошее хачапури просто по рецепту, но это вообще не так не достаточно просто купить хорошие продукты и готовить все по рецепту, грузинская кухня - это совокупность не только правильного рецепта и хороших продуктов, но и правильного подхода к готовке и умения повара.