Сто сорок пятый театральный сезон театр Руставели открывает притчей о Прометее

Государственный профессиональный драматический театр им. Шота Руставели в Тбилиси

Знаменитый Тбилисский драмтеатр имени Шота Руставели с 29 сентября начинает очередной сезон премьерой постановки худрука театра Роберта Стуруа - "Прикованным Прометеем". Режиссер провел 1,5 года, чтобы создать великолепное произведение искусства, основанное на мифе о Прометее - герое греческой мифологии. Спектакль "Прикованный Прометей" поставлен впервые на сцене театра Руставели. Это изысканный монодраматический спектакль, который показывает историю любви, предательства и дружбы в одном акте. Начиная с сентября, зрители смогут насладиться первой частью спектакля, а вторую часть они увидят в ноябре.

Роберт Стуруа, посвятивший 60 лет своей жизни театру Руставели, уверен, что миф о Прометее всегда будет актуален, независимо от времени и эпохи. Стуруа демонстрирует, что сказка о герое значит в жизни сегодняшнего дня.

Талантливые актеры участвуют в спектакле, наполняя его изяществом и энергией. Манана Абрамишвили, Анна Амилахвари, Нино Арсенишвили, Гога Барбакадзе, Каха Купатадзе и другие известные грузинские актеры демонстрируют свои актерские таланты на сцене театра Руставели. Эта звездная команда приносит дополнительный вклад в создание атмосферы, раскрывающей смысл спектакля.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • A
    7410070
    Статья о том, что Театр Руставели открывает свой 145-й театральный сезон с постановкой "Притчей о Прометее" полна вдохновения. Эта постановка обещает быть уникальным театральным произведением, которое воплощает глубокие мысли и философские идеи. Театр Руставели является одной из самых престижных театральных площадок в Грузии, и новый сезон обещает продолжить его славную традицию. Такие события способствуют развитию культуры и искусства в Грузии, вносят важный вклад в национальное и международное театральное сообщество. Открытие нового театрального сезона – это возможность насладиться высоким качеством театральных постановок и получить новые художественные впечатления.