Туризм нового времени. Выставка грузинской художницы

Картина художницы Майи Навериани

В Тбилиси проходит выставка художницы грузинского происхождения Майи Навериани.

Работы выставлены в столичной галерее Artbeat Gallery. Один из излюбленных образов Навериани – образ любознательного туриста-путешественника, авантюриста и искателя приключений.

Как говорит сама художница, пандемия коронавируса коснулась всех сфер жизни. Изменения произошли в социальной, культурной, политической системах.

И страх перед будущим, ограничения и запреты побудили людей желать путешествовать с еще большей силой. Это и постаралась отразить в своих работах Майя.

Выставленные работы можно будет увидеть до 25 апреля.

чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • S
    sipacheva.72
    В Тбилиси проходит выставка художницы грузинского происхождения Майи Навериани.
    Работы выставлены в столичной галерее Artbeat Gallery. Один из излюбленных образов Навериани – образ любознательного туриста-путешественника, авантюриста и искателя приключений. Завидую тем кто мог посетить эту выставку.
  • А
    Анаит
    Как же я обожаю искусство. В детстве всегда получалось хорошо рисовать, даже пару раз пошла в художественную школу, но почему-то потом бросила. Сейчас я вообще не умею рисовать. Видать навык потеряла, сколько лет не брала карандаши, краски в руки.
    Большая молодец Майя! Восхищена Вашими работами, но хотелось бы увидеть их больше и в живую!

    Также Майя может быть активной в сфере современного искусства и участвовать в различных выставках и проектах как внутри Грузии, так и за ее пределами. Ее стиль и тематика могут разнообразны, и она может использовать различные техники и средства выразительности в своих работах. Такие художники способствуют разнообразию искусства и его развитию в регионе и за его пределами. Согласны?
  • Н
    Надежда
    Жаль, что здесь всего одна иллюстрация. Случайно наткнулась на эту заметку, стало интересно, и я решила поискать другие работы этой художницы. Катастрофически мало информации в сети - отдельные фотографии, и почти ничего о самой Майе Навериани. А ведь она не безвестная самоучка - художник с опытом - её работы выставляются в Европе... Печально, моё любопытство осталось неудовлетворённым...
  • A
    animedlyaloxov
    Искусство всегда отражало и отражает происходящее в мире и это поражает! Очень здорово, что люди через творчество выражают свои беспокойства и свой взгляд на происходящие события. Работы Майи Невериани, лично мне, очень понравились. Жизнь после короновируса и правда была тяжелой, хорошо, что люди смогли с этим справится.
  • B
    belosl-irina
    Искусство это отражение действительности, всего происходящего. Интересно как художник воспринимает и передает события. Тема ограничений, путешествий, политической ситуации актуальна в наше время. Работы художницы грузинского происхождения Майи Навериани весьма своеобразны. Спасибо за интересную информацию.
  • 7
    79517311217
    Познакомилась с работами великой Майи Навериан - грузинской художницы. Ее образы путешественника, любителя приключений меня поразил. Жизнь после появления коронавируса резко поменяла все, многие сферы получили огромный удар.