«О богинях и женщинах» - выставка грузинской художницы Русудан Хизанишвили

Выставка Русудан Хизанишвили

Выставка грузинской художницы Русудан Хизанишвили проходит в Тбилиси в галерее Window Project, которая продлится до 3 мая.

В галерее выставлены работы созданные художницей за последние четыре года. В них Русудан показала женщину не слабой и беззащитной, а сильным, иногда хитрым персонажем, объединяющим все вокруг себя.

Женщины, изображенные на картинах Хизанишвили, не принадлежат к какой-то определенной эпохе. Это может быть женщина-сфинкс, женщина-цветок, просто дама, сидящая в кресле. Хизанишвили держит в секрете имена прототипов своих героинь.

Русудан утверждает, что часто вдохновением для нее служат фильмы. Также большую роль играют слова. Иногда услышанное слово может стать толчком для создания одной или серии работ.

Картина Русудан Хизанишвили

Дизайн выставки принадлежит молодому художнику Ладо Ломиташвили, который ознакомившись с творчеством Русудан, взял за основу экспозиции нежно-оранжевые тона, часто встречающиеся в творчестве художницы.

Выставка разделяется на несколько пространств-порталов, что подогревает еще больший интерес зрителя.

Несмотря на яркость и красочность картин, сама Русудан говорит, что работает с 4-5 цветами.

Хизанишвили живет и работает в Тбилиси. Сотрудничает с галереями и фестивалями не только Грузии, но и Италии, Дании.

Главные направления ее деятельности – живопись, создание коллажей. Также художница экспериментирует с печатной графикой.

чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • К
    Клара
    Как мне нравятся её работы! Хоть многое я и не понимаю, какой смысл заложен в каждой картинах, но оторваться от вглядывания в эти произведения довольно сложно. Выставка открывает перед зрителями мир мифологии, женской силы и символики, которая переплетается с тонкими нюансами человеческих чувств. Её работы заставляют задуматься и вызывают разные эмоции, от загадочного трепета до глубокого восхищения. Это искусство, которое оставляет после себя след в сердце зрителя и заставляет задуматься над богатством человеческого воображения и творчества.
  • А
    Анаит
    На эту выставку просто должен пойти каждый! Просто я не могу передать вам словами своё восхищение от её работ!
    Был ли кто на её выставках? Вот вы вместо меня сможете передать всё восхищение словами?
    Кроме своего искусства, Русудан Хизанашвили также может быть известна своим вкладом в культурную сферу Грузии и участием в различных общественных и художественных инициативах. Её работы могут вдохновляться природой, историей, и культурой Грузии, что придает им особую уникальность и глубину. Художница может также сотрудничать с другими художниками и участвовать в коллективных выставках, чтобы продвигать искусство Грузии в мировой арт-сцене.
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью ««О богинях и женщинах» - выставка грузинской художницы Русудан Хизанишвили» на сайте madloba.info. Что можно сказать о статье. ✅ Достоинства статьи:. 1. Статья предоставляет информацию о выставке грузинской художницы Русудан Хизанишвили, включая данные о месте проведения, дате и продолжительности выставки. 2. Описывается стиль и тематика работ художницы, а также подробности о ее вдохновении и процессе создания. 3. Упоминается дизайн выставки, который был разработан молодым художником Ладо Ломиташвили, и его связь с творчеством Русудан Хизанишвили. 4. Статья также упоминает о сотрудничестве художницы с галереями и фестивалями в разных странах, что свидетельствует о ее международной популярности. ✅ Недостатки статьи: 1. Статья могла бы предоставить больше информации о самих работах художницы, их размерах, использованных материалах и техниках. 2. Также было бы полезно узнать больше о реакции и отзывах посетителей выставки, чтобы получить более полное представление о значимости и влиянии творчества Русудан Хизанишвили. 3. Некоторые важные аспекты, такие как цены на работы и их доступность для приобретения, не упоминаются в статье. 4. Статья могла бы содержать больше фотографий работ художницы, чтобы визуально передать ее стиль и творчество. Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • Н
    Надежда
    Я не великий знаток современного творчества - больше люблю классический стиль. Поэтому моё мнение основано исключительно на моём личном восприятии мира. Картины художницы Русудан Хизанишвили интересно рассматривать, они притягивают взгляд. Однако, далеко не всегда я понимаю, что именно Русудан хотела сказать через своё произведение. Антропоморфные, но часто бесформенные фигуры, животные, растения, геометрия... Это выражение переживаний автора, вопросы ко Вселенной. Но лично я их не чувствую)
  • A
    animedlyaloxov
    Я ознакомилась с рабочим Русудан Хизанишвили и осталась приятно поражена! Настолько необычные работы! Подобное видение правда увлекает. Картины художницы хочется рассматривать и рассматривать. На самом деле, я правда люблю современную живопись. Весь тот смысл, который вкладывают в нее люди это правда здорово! Удачи художнице в ее развитии и спасибо за прекрасную статью!
  • B
    belosl-irina
    Очень интересные работы! Необычное изображение женщины. Очень ярко, динамично, со смыслом. Хотелось бы увидеть больше картин Русудан Хизанишвили. Современная живопись очень самобытна. Интересная подробность, про то, что вдохновить на картину может единственное слово. Насколько богат и отзывчив внутренний мир художницы.
    • Н
      Наталья
      Да, соглашусь, что работы очень интересные, необычные и своеобразные. С одной стороны, кажется, что на них нарисованы не понятно что, но я уверена, что тут заложен огромный смысл, который тяжело увидеть с экрана монитора. Такие вставки все же лучше посещать и смотреть в живую. Там всче воспринимается совсем по другому, чем через экран монитора.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Как красиво и многогранно раскрыли образ женщины на этой выставке. Посмотрев фото к статье, можно быть уверенным , что присутсвуя на выставке будешь очарован работами художницы Русудан.