Стихотворения А.С. Пушкина были озвучены жителями Грузии в честь годовщины со дня рождения поэта

Великий литератор Александр Сергеевич Пушкин появился на свет 6 июня 1799 года. В этот день, спустя две сотни лет в Тбилиси прошло памятное культурное мероприятие, посвященное этой дате.

В именном сквере, где находится памятник мастера слова, жители грузинской столицы зачитали вслух любимые стихи авторства Александра Сергеевича.

Произведения были озвучены на разных языках исполнителями всех возрастов.

Пушкин

Среди посетивших литературные чтения были российские дипломаты. По словам одного из них, представителя секции интересов РФ, вместе с поэтом родился и сам русский язык.

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • A
    annheiiq
    Сегодня, 6 июня, день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Это один из моих самых любимых писателей и поэтов! Рада, что его ценят и в Грузии. Надеюсь, и сейчас там проходят памятные культурные мероприятия, посвященные этой дате. Хотелось бы побывать на этом мероприятии и посетить литературные чтения!
  • И
    Ира
    Было интересно почитать! Спасибо! Великий литератор Александр Сергеевич Пушкин появился на свет 6 июня 1799 года. В этот день, спустя две сотни лет в Тбилиси прошло памятное культурное мероприятие, посвященное этой дате. В именном сквере, где находится памятник мастера слова, жители грузинской столицы зачитали вслух любимые стихи авторства Александра Сергеевича.
    • В
      Вероника
      Ирина, разделяю Ваши эмоции от прочтения, сама испытала восторг от такой приятной новости. Очень жалею, что не смогла лично присутствовать на этом мероприятии, думаю, это был бы отличный вечер, проведенный в кругу тех, кто так же увлекается творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Все его произведения - настоящее творение, шедевр, поэтому я очень рада, что он популярен не только на родине.