Начало новой традиции: бульварный фестиваль в Батуми

Батумский бульвар

Великий праздник бульвара не за горами. Долгожданный бульварный фестиваль с целым рядом веселых и познавательных мероприятий начнется в черноморском городе Батуми с субботы 21 октября, объявили организаторы. В рамках фестиваля, который будет проводиться у колоннад, гостям предоставят самые разные декорации и инсталляции, при этом развлечения предусмотрены и для детей. Развлекательная программа стартует в полдень и продлится до одиннадцати вечера.

Дети получат возможность принять участие в познавательно-увлекательных "Зеленых уроках" и понаблюдать за наряженными артистами, которые оживят исторические события, связанные с бульваром.

Организаторы также представят выставку со ретро снимками бульвара, которые можно будет сравнить с современными фото. Кроме того, гости смогут посетить ярмарки, открытые на бульваре и ощутить вкус разнообразных лакомств. Большой концерт бенда Seaside и группы SALIO завершит фестиваль, а для меломанов, отдающих предпочтение электронной музыке, выступит замечательный ди-джей CHIKI.

История Батумского бульвара берет начало в 1881 году. Идею постройки парка на набережной предложил губернатор Батумского округа - Алексей Смекалов (1838-1890 годы). Для возведения бульвара были приглашены гарденеры из Пруссии - Реслерс и Реиерс. В настоящее время Батумский бульвар имеет длину семь километров.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • К
    Клара
    Это было удивительное чтение о начале новой традиции - Бульварного фестиваля в Батуми! Замечательно видеть, как город развивается и становится центром культурных событий. Такие фестивали приносят радость жителям и приглашают гостей насладиться атмосферой искусства и развлечений. Надеюсь, что этот фестиваль станет традицией и будет продолжаться с каждым годом, принося еще больше радости и вдохновения!
  • A
    7410070
    Статья рассказывает о запуске новой традиции - бульварного фестиваля в Батуми. Это замечательная новость для местных жителей и туристов, которые смогут насладиться разнообразными мероприятиями и культурными мероприятиями на прекрасной набережной. Бульварный фестиваль станет площадкой для выступлений музыкантов, художников, танцоров и других творческих людей, создавая атмосферу праздника и обмена искусством. Такое событие способствует развитию культуры и искусства в Батуми, привлекает внимание туристов и поддерживает развитие туристической индустрии в регионе. Желаем успеха этой новой инициативе и надеемся, что бульварный фестиваль станет долгожданным и популярным событием для всех любителей искусства.