Грузинская группа "Мгзавреби" и их клип на песню WALTZ, созданный режиссером Ладо Кватания, вместе с The Rolling Stones и Daft Punk были номинированы на EMEA Awards 2023.

Мгзавреби.jpeg

Грузинская группа "Мгзавреби" и их клип на песню WALTZ, созданный режиссером Ладо Кватания, вместе с The Rolling Stones и Daft Punk были номинированы на EMEA Awards 2023. Эта международная премия отмечает самые вдохновляющие творческие работы из Европы, Ближнего Востока и Африки.

В категории "Музыкальное видео года" грузинский клип "Мгзавреби" соревнуется с работами всемирно известных музыкантов, такими как The Rolling Stones, Daft Punk, Трэвис Скотт, Розалия и другие. Победитель будет объявлен 22 ноября.

Сюжет клипа "Мгзавреби" рассказывает историю молодой грузинской пары, ждущей рождения дочери. В то же время главный герой сталкивается с трагической потерей – смертью своей матери, от которой он очень переживает.

Клип заключается в таинственном ритуале омовения молоком, в котором участвует образ умершей матери. В результате этого ритуала пожилая женщина превращается в ребенка, и эта сцена чередуется с кадрами рождения дочери. Завершает клип важный элемент – у малышки появляется родинка над бровью, такая же, как у матери главного героя.

Ладо Кватания – известный режиссер, автор трех короткометражных фильмов и клипов для таких исполнителей, как рэпер Хаски и группировка "Ленинград". Кроме того, он был режиссером кинофильма "Казнь", вышедшего на большие экраны в 2021 году. Кватания, имеющий театральное образование, окончил РАТИ-ГИТИС и обучался сценарной работе у Джона Труби и Пола Брауна.

Работы Ладо Кватания были признаны великими на различных фестивалях и удостоены многих наград, включая Young Director Award в Каннах. Он также сотрудничает с известными мировыми брендами. В России Кватания сейчас работает с Hype Production.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • A
    alinakus1095
    Песня мне очень понравилась, такая запоминающая, я потом весь день ходила напевала ее у себя в голове. А вот клип, мне почему-то не зашел, не смогла я проникнуться им, возможно я чего-то не понимаю. Но песня правда бомба, постоянно кручу ее дома.
  • A
    7410070
    Статья рассказывает о грузинской группе "Мгзавреби" и их клипе на песню "Waltz", созданный режиссером Ладо Кватания. Номинация на EMEA Awards 2023 - это заслуженное признание творчества и таланта музыкантов и режиссера. "Мгзавреби" сумели продемонстрировать свою уникальность и творческую индивидуальность, а их клип приобрел международное признание и получил заслуженное внимание в музыкальной индустрии. Это замечательное достижение для грузинской музыкальной сцены и подтверждение того, что таланты из Грузии могут конкурировать на всемирном уровне. Поздравляем группу "Мгзавреби" и Ладо Кватания с номинацией и желаем дальнейших успехов в своих творческих начинаниях.