Бронзовый тамада: “Чтоб все были здоровы!”

Бронзовый тамада

При археологических раскопках на Западе Грузии был найден оберег VII века — фигурка сидящего человека с рогом в руке.

Бронзовая фигурка 2-3 см не заинтересовала ученых, но понравилась маркетологам, которые решили, что это не кто иной, как тамада, запечатленный в момент произнесения тоста.

Тема понравилась, по аналогии с найденным оберегом была отлита статуя в человеческий рост на радость туристам.

В центре старого города в Тбилиси на улице Сиони сидит бронзовый тамада. Туристам нравится обниматься с ним, сидеть на коленях, разговаривать с памятником, перебивая длинный тост.

То, что в древней Грузии не было традиции изображать бытовые сцены, а тамадизм, как народное искусство возник позже, что тамада выступает стоя и скорее всего это вообще не тамада — никому не интересно.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • A
    annheiiq
    Очень необычный оберег. Никогда не думала, что люди использовали такие фигурки в качестве оберегов. Жаль, что ученых никак не заинтересовала эта фигурка, но маркетологи вовремя решили её использовать! Получился обыкновенный тамада. Интересно, какие с ним получаются свадебные фотографии?
  • V
    vponomareva383
    Да уж, прикольная статуя тамады. Полностью соглашусь, что это довольно неплохой маркетинговый ход, потому что тамада завлекает пройти в заведение и автоматически дает посыл, что в этом заведении будет даже не скучно, а весело, то есть, он располагает сразу же гостей к атмосфере того или иного кафе))
  • И
    Ира
    Тема понравилась, по аналогии с найденным оберегом была отлита статуя в человеческий рост на радость туристам. В центре старого города в Тбилиси на улице Сиони сидит бронзовый тамада. Туристам нравится обниматься с ним, сидеть на коленях, разговаривать с памятником, перебивая длинный тост. Жду ещё много-много статей!
  • В
    Влада
    Мне кажется это просто гостеприимный хозяин дома в Грузии. Что он сидит за столом, на каком то мероприятии и произносит тост, и вряд ли это тамада. Вообще тамада не должен пить на работе, и должен стоять не с сосудом для алкоголя, а с микрофоном. Но людям же нравятся легенды, истории, сказки, и памятники с которыми можно фотографироваться. Так что пусть стоит и радует людей.
    • И
      Ира
      Влада, узнала, что в центре старого города в Тбилиси на улице Сиони сидит бронзовый тамада. Туристам нравится обниматься с ним, сидеть на коленях, разговаривать с памятником, перебивая длинный тост. То, что в древней Грузии не было традиции изображать бытовые сцены, а тамадизм, как народное искусство возник позже, что тамада выступает стоя и скорее всего это вообще не тамада — никому не интересно.