В 2026 году Грузия станет хозяином регулярного мероприятия под названием Всемирный форум государственных услуг ООН

347022002549592.jpg

Это грандиозное событие привлекает около тысячи представителей из разных стран мира каждый год, в числе которых значатся ведущие политические деятели и главы государств.

Согласно сообщению, опубликованному на странице Министерства юстиции в социальной сети, организатором мероприятия будет именно этот грузинский ведомство. Принятие такого важного решения состоялось во время встречи Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша со заместителем министра юстиции Рати Брегадзе в США в декабре 2023 года.

Дальнейшее развитие данного события было предшествовано отправлением официального письма со стороны ООН министерству юстиции Грузии, в котором подтверждалось проведение форума в 2026 году. Заместитель генсека ООН Ли Цзюньхуа выразил благодарность грузинскому министерству за участие в укреплении государственного администрирования.

"Мы признательны вам за вашу поддержку в укреплении государственного администрирования как эффективного механизма для стимулирования устойчивого развития, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с правительством Грузии по подготовке форума к 2026 году", - отмечается в письме.

В рамках своего официального визита в США в декабре 2023 года министр юстиции Рати Брегадзе встретился с заместителем генсека ООН, где он подтвердил, что быстрые и эффективные государственные службы, ориентированные на потребности граждан, являются приоритетным для правительства и министерства юстиции Грузии.

Брегадзе также отметил, что ведомство постоянно работает над улучшением доступа к данным службам, в том числе через использование цифровых технологий и инноваций.

В рамках Всемирного форума государственных услуг ООН участники будут обсуждать такие актуальные вопросы, как вызовы в сфере государственных служб, практика инноваций и стратегические возможности для развития. Это событие является ценным форумом, где можно получить уникальное международное взаимодействие и поделиться опытом с прогрессивными странами мира.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • Н
    Наталья
    Меня заинтересовала тема организации Всемирного форума государственных услуг ООН в Грузии . Это грандиозное событие привлекает ведущих политиков и экспертов со всего мира. Встреча с заместителем генсека ООН и обсуждение улучшения государственных служб важны для развития страны.