"Жемчужина Грузии" – статья о Тбилиси от Arab News

Мост мира,  достопримечательность города Тбилиси

Статья, опубликованная в известном издании Arab News, название которого переводится как "Жемчужина Грузии: путешествие в Тбилиси", рассказывает о туристических достопримечательностях столицы Грузии. Издание, являющееся одним из самых популярных в Саудовской Аравии и странах Персидского залива, поделилось своими впечатлениями о посещении Тбилиси.

Автор статьи визитировал в Грузии по приглашению Национальной администрации туризма в рамках пресс-тура. Посетители из стран Персидского залива, в числе которых резиденты Саудовской Аравии в составе 79%, являются постоянными гостями в Грузии. По их прилете в Тбилиси, который занимает 3,5 часа полета, туристы оказываются на уникальном перекрестке европейской и азиатской культур, которые данной стране придают совершенно особый характер.

В статье отмечается, что на проспекте Руставели, который является центром Тбилиси, можно увидеть необычное сочетание неоклассической и мавританской архитектуры, а также здания, которые отображают советскую эпоху и успешно претерпели метаморфозу, превратившись в кафе и креативные пространства. Один из основных привлекательных моментов для туристов, помимо богатого культурного наследия, заключается в возможности активного отдыха в Кавказских горах, где сноубордисты и лыжники находят свое приключение большую часть года.

Статья также подчеркивает гостеприимство местных жителей и возможность насладиться вкусными блюдами и неформальной беседой с местным населением. Среди представленных в статье достопримечательностей Arab News упомянуло Храм Метехи, исторический район Абанотубани, Крепость Нарикала и Ботанический сад.

Под Крепостью Нарикала находится Абанотубани - место, где расположены шесть религиозных институтов: Грузинская Православная и Католическая Церкви, Армяно-Григорианский Собор, Мечеть Джума, Большая Синагога и уже не существующий Зороастрийский Храм Огня Аташгях. Этот факт был особенно интересен автору статьи.

Статьей Arab News заинтересовались около 9 миллионов подписчиков издания в социальных сетях. Издание имеет широкую популярность в Саудовской Аравии, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Бахрейне и Омане.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • К
    Клара
    Конкуренция — двигатель прогресса и хороший стимул для развития. Статья, опубликованная в Arab News, является ярким примером того, как конкуренция между странами стимулирует развитие туристической индустрии и привлекает внимание к уникальным достопримечательностям и культурным богатствам Грузии. Такие публикации помогают распространить известность о местах, которые могли бы остаться незамеченными, и создать новые возможности для туристического бизнеса и экономики страны. Это мотивирует местные власти и предпринимателей улучшать условия для туристов и сохранять уникальную атмосферу города.
  • B
    bmv-007
    В последнее время Восток стремится догнать и перегнать Запад, поэтому туризм начал активное развитие в этом направлении, и Грузия - не исключение.
    Недавно в издании Саудовской Аравии Arab News была опубликована статья об этой стране. В ней отмечается огромный туристический потенциал государства, а также отмечается гостеприимство грузинов. Автор данном статьи лично побывал здесь в рамках пресс-тура.
    Следует отметить, что статья может серьезно поднять авторитет Грузии в странах Востока. Кстати, статью уже прочитали около 9 миллионов подписчиков издания. Возможно, все они в скором времени отправятся отдыхать в Грузию.