Охота и рыбалка в Грузии

Сезон охоты в Грузии

Многообразие фауны Грузии привлекает людей увлекающихся охотой. Грузинскую территорию пересекают перелетные птицы (30 видов). И когда птицы мигрируют на юг, здесь будет где поживиться охотнику.

Для охоты необходимо специальное разрешение и отводится определенная территория.

Обилие количества видов рыбы в грузинских реках и озерах привлекают рыбаков-любителей. Форель, ряпушка, карась, усач, толстолобик, жерех, карп порадуют любителей рыбалки.

Лучшие места рыболовов – озера Паравани и Палиастоми, водохранилища Шаори и Ткибули, побережье черного моря Самегрело, в особенности Анаклия. В реках Арагви и Алазани еще обитают сазаны и сомы.

На курортах Лопота и Кварели, в озерных местах, рядом с Кутаиси и Казбеги, в рыбных хозяйствах можно порыбачить за умеренную плату. Снасти рыбак получит на месте. Так что улов гарантирован.

чтобы оценить статью.

14 комментариев

  • К
    Клара
    Не понимаю, зачем человек идет на охоту в современное время, когда еда доступна в изобилии, и никому не приходится голодать. Зачем нужны эти жертвы? Статья о том, что охота и рыбалка в Грузии остаются популярными видами активного отдыха, вызывает вопросы о нравственных и этических аспектах подобной деятельности. Сегодня, когда у нас есть множество альтернативных форм развлечений и отдыха, возникает необходимость в задуматься о более этичных способах взаимодействия с природой и животными. Мы должны стремиться к гармоничному сосуществованию с окружающим миром, уважая его богатство и разнообразие, не нанося вреда животным и их среде обитания.
  • А
    Анаит
    Рыбалка - это популярное развлечение в Грузии благодаря многочисленным рекам, озерам и морскому побережью. Вот некоторые из наиболее популярных мест для рыбалки в Грузии которые я знаю:
    Река Риони- Река Риони в регионе Имерети известна своим разнообразием рыбы, включая форель и осетра. Это популярное место для рыболовов.
    Озеро Бзби- Озеро Бзби в Сванетии также известно своей рыбой, и здесь вы можете поймать форель и другие виды.
    Морская рыбалка- если вы предпочитаете морскую рыбалку, Грузия имеет длинное черноморское побережье, где вы можете ловить морскую рыбу.
    Река Тердзола- эта река находится в регионе Аджария и также известна своей рыбой. Здесь можно поймать лосось и форель.
    Река Кура- Река Кура протекает через центральную Грузию и также предлагает возможности для рыбалки, особенно на юге страны.
    И не забывайт о правилах рыбной ловли и лицензиях, которые могут потребоваться для рыбалки в Грузии. Чтобы получить наилучший опыт, вам также может быть полезно обратиться к местным рыболовам или экскурсионным компаниям, которые могут предоставить советы и организовать рыбалку.
    1
  • K
    kar.ben
    ։Я сам люблю охоту, особенно рыбалку, желаю своим братьям-охотникам обильной охоты. Меня не удивляет животный мир и климат в Грузии, потому что там все идеально для населения, к сожалению, не в каждой стране и городе есть такие климатические и благоприятные условия для поселения людей, но Грузия одно из тех мест, куда людей пускают себе все в рамках закона. Спасибо, что поделились этой замечательной новостью.
    1
  • G
    galina.gurikova
    Грузия прямо Рай для рыбаком и охотников. Такого количества водоемов, лесов не везде сыщешь. Вообще люблю рыбалку, но с уловом не всегда удается остаться. Здесь действительно целое искусство. Никогда не пробовала некоторые виды рыб. Например, усач, жерех. Очень здорово, что есть места, где можно взять удочки, и не везти их с собой. Привлекательное место для рыбалки.
    1
  • S
    straliya
    Любители охоты и рыбалки смогут найти место для применения своих талантов в Грузии. Для рыболовов здесь есть разные водоемы: реки, озера, черноморское побережье, а также платные рыбные хозяйства. Животный мир страны разнообразен, но нужно помнить, что есть представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу. И обязательно надо получить специальное разрешение.
    1
  • T
    tatyanadjus1988
    Конечно, с такой восхитительной природой, не удивительно, что такое разнообразие фауны. Интересно, а когда сезон охоты начинается в Грузии? Мы всегда отдыхаем семьями с кумовьями. У меня Кум заядлый охотник и порыбачить не против. Но его за границу никак не уговорить поехать, поэтому нам всегда приходится отдыхать дома. Но сейчас у нас есть отличный довод, чтобы уговорить поехать подальше.
  • M
    maks2006794
    Довольно интересный вопрос. Ведь многим очень нравится охота и рыбалка, мне в том числе. Я думаю что в Грузии имеется огромное количество мест, где можно приятно отдохнуть наедине с природой. Приятно что в Грузии можно рыбачить и охотится. Но увы я не смогу в ближайшее время насладиться этим в Грузии, но хотелось бы.
  • K
    karpova.svetlana_85
    Практически в каждом регионе Грузии имеются заповедные зоны, поэтому добыча дикого зверя и рыбы в Грузии регулируется. При наличии соответствующего разрешения можно: охотиться с ружьем на птицу; охотиться с гарпуном на рыбу; ловить рыбу удочкой и руками; охотиться с соколом. Многие виды животных в Грузии занесены в красную книгу, поэтому любая охота на животных запрещена. Лицензия на отстрел млекопитающих выдается лишь при определенных условиях. Нарушение правил чревато огромными штрафами и даже тюремным заключением. Лицензия выдается только для охоты на перелетную птицу. Сезон охоты длится с середины октября до первого января.
    • Н
      Наталья
      Спасибо, что рассказали подробнее о правилах рыбалки и охоты в Грузии. Очень интересно было почитать. Замечательно, что в Грузии туристы увлекающиеся охотой или рыболовством могут заняться своим хобби. И получится совсем замечательно и отдохнули в другой стране и не забыли про свое увлечение. Так и поток туристов рыболовов и охотников может увеличиться.
  • 7
    79517311217
    В Грузии есть все для того, что удовлетворить желания туристов, есть даже и охота с рыбалкой. Только охотникам важно иметь при себе разрешение, и обязательно не выходить за рамки определенной территории. Грузинские реки и озера богаты разновидностями рыбы.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Туризм так еще и рыбалка. Очень круто, ведь можно не только посмотреть достопримечательности, но и отведать изумительную кухню. Мужчинам тоже нужно снимать стресс, а рыбалка отличное место подумать и расслабиться.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Туризм так и еще и рыбалка,ох как это понравится мужчинам. Ведь можно не только смотреть достопримечательности но и отведать изумительную кухню.
    Рыбалка хорошо снимает стресс. Мужчинам тоже нужно расслабляться.
  • И
    Ира
    Мужу скажу, что лучшие места рыболовов – озера Паравани и Палиастоми, водохранилища Шаори и Ткибули, побережье черного моря Самегрело, в особенности Анаклия. В реках Арагви и Алазани еще обитают сазаны и сомы. На курортах Лопота и Кварели, в озерных местах, рядом с Кутаиси и Казбеги, в рыбных хозяйствах можно порыбачить за умеренную плату. Снасти рыбак получит на месте)) Бегите туда!!
  • В
    Влада
    Муж очень любит рыбачить. Старается в свободное время с друзьями ехать в озеро и порыбачить. Всей семьёй любим рыбу в любом виде. Когда у папы хороший улов, у нас будет рыбный день. Уха из рыбы, жареная рыба, пирог из рыбы, рыбные котлеты...это все наши любимые блюда из рыбы. Конечно это занятие и полезное, и успокаивающее. Но, как говорится, все должно быть в меру. Нужно охотиться и рыбачить только в разрешённых местах и не навредить природе.