Сколько финансов было выброшено туристами в римский источник Треви?

Нумизматика, монеты

Сотрудники римской энергетической компании ACEA, в соответствии с количеством прибывающих туристов, периодически собирают монеты из фонтана. Традиция бросить монетку во фонтан Треви в память о своем путешествии в Рим принесла сверх-надеждное количество финансов, сумма которых составляет рекордные 1,6 миллиона евро. Об этом информирует информационное агентство РИА Новости со ссылкой на благотворительную организацию Caritas, которая занимается распределением собранных средств.

Восторженный представитель Caritas заявил: "Мы еще не расчетливо подсчитали конкретную сумму, так как мы должны обменять монеты разных валют на евро. Однако это рекордная сумма, которая приближается к 1,6 миллиона евро. В прошлом году мы собрали 1,43 миллиона евро".

По словам представителя Caritas, сотрудники римской энергетической компании ACEA, которая также отвечает за водоснабжение города, периодически собирают монеты из фонтана в зависимости от количества туристов. В период самого большого наплыва туристов, фонтан Треви очищается от монет почти каждый день. Собранные монеты запечатываются в мешки и затем отправляются на сортировку и конвертацию, после чего они попадают в Caritas.

Монеты, собранные со всего мира и эквивалентные полтора миллиона евро, весят целых 33 тонны. Годовой "доход" фонтана Треви превышает прибыль среднего римского музея. Например, Национальный Римский музей зарабатывает немного более одного миллиона евро за год.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • Н
    Наталья
    Рассказ о монетах в фонтане Треви в Риме привлекает внимание к удивительной традиции и ее благотворным последствиям. Сотрудники ACEA собирают монеты, брошенные туристами, и передают их в благотворительную организацию Caritas. Эти монеты, собранные из фонтана, составляют рекордную сумму, превышающую 1,6 миллиона евро, что помогает финансировать благотворные проекты. Эта статья напоминает о силе маленьких добрых поступков, которые могут сделать большую разницу.