Первый рейс Georgian Airways: Тбилиси - Санкт-Петербург

Самолет взлетает из аэропорта

Грузинская авиакомпания Georgian Airways совершила свой первый рейс в Санкт-Петербург. Теперь пассажиры смогут лететь из аэропорта "Пулково" в столицу Грузии два раза в неделю - по средам и воскресеньям. Поставщик услуг аэропорта "Пулково" - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - сообщил о начале выполнения рейсов на маршруте Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси.

Маршрут Georgian Airways: Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси

В пресс-релизе компании говорится: "Сегодня авиакомпания Georgian Airways начала выполнять рейсы по маршруту Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси". Новая возможность полететь из Грузии в Россию радует как компанию, так и пассажиров. Маршрут будет обслуживаться два раза в неделю на самолетах Boeing 737.

Директор по авиационной коммерции компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" Асият Халваши отмечает: "Мы рады приветствовать первый рейс авиакомпании Georgian Airways. Пассажиры оценят возможность продолжить свое путешествие в популярные направления по всему миру".

Восстановление авиасообщения между Грузией и Россией

Середина мая стала значимым временем в истории авиасообщения между Россией и Грузией. В 2019 году Россия односторонне запретила прямые авиарейсы между этими двумя странами. Однако, после отмены запрета, первый рейс 19 мая выполнил российский авиаперевозчик Azimuth, а уже 20 мая самолет Georgian Airways отправился в Москву. Позднее, в середине июля,

авиакомпания Red Wings также приступила к выполнению рейсов на этом маршруте.

Интересные факты

- Запрет на прямое авиасообщение был введен после массовых протестов в Тбилиси, вызванных появлением депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова в здании парламента Грузии.

- Georgian Airways предлагает пассажирам широкий выбор направлений по всему миру после прилета в Санкт-Петербург.

- Boeing 737 является одним из самых популярных и надежных самолетов в мире.

- Воздушное сообщение между Грузией и Россией играет важную роль в развитии туризма и экономических связей между двумя странами.

В результате, имея в виду все сложности и ограничения, авиакомпании Georgian Airways предоставляют возможность пассажирам насладиться путешествием между столицами двух прекрасных стран и продолжить свое путешествие по всему миру.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • A
    7410070
    Статья сообщает о запуске первого рейса авиакомпании Georgian Airways из Тбилиси в Санкт-Петербург. Это важное событие для развития туризма между Грузией и Россией. Здесь описываются расписание рейса, преимущества предлагаемых услуг и дополнительные детали. Это отличная новость для тех, кто планирует посетить Грузию из Санкт-Петербурга или наоборот. Статья вдохновляет людей на новые возможности для путешествий и укрепления связей между двумя странами.