Грузия в поиске туристических опор в межсезонье: Экспертный анализ

6_Продвижение Туризма.jpg

Развитие туризма в Грузии в течение всего года может стать ключевой стратегией для страны, утверждает Николоз Мжаванадзе, руководитель организации "Объединение защитников прав Грузии". Его мнение основывается на убеждении, что страна обладает огромным потенциалом для разнообразных видов туризма, даже в период межсезонья.

Географическое положение и климатические условия делают Грузию привлекательной не только в сезоны лета и зимы, но и в период между ними. "Мы видим большие возможности для развития культурных, познавательных, оздоровительных туров, а также для лыжного туризма и паломничества", заявил Мжаванадзе, подчеркивая важность многогранного подхода к развитию индустрии туризма.

По данным Национального банка Грузии, туристы из России продемонстрировали наивысший уровень трат в первой половине 2023 года, суммарно потратив $482 млн на 577 тысяч визитов. Второе место заняли туристы из Турции с общими затратами в размере $264 млн на 582 тысячи посещений. Не менее важно, что третья позиция принадлежит гражданам стран Европейского союза, которые потратили $215 млн на 161 тысячу путешествий.

Грузия демонстрирует внушительные цифры в сфере доходов от туризма. Общие поступления за период с января по июнь 2023 года составили более $1,8 млрд. Эти данные подчеркивают значимость туризма как важного источника доходов для экономики страны, а также неотъемлемой части ее разнообразного облика.

Следовательно, Грузия стремится максимально использовать свой потенциал в туризме, раскрывая новые возможности и разнообразие для посетителей на протяжении всего года. Многогранность туристической индустрии, вкусные кулинарные традиции, богатство культурного наследия и природное разнообразие сделали эту страну привлекательным и уникальным направлением для множества путешественников.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • Y
    yelizaveta.vladimirova.9797
    Статья подчеркивает стратегическую важность развития туризма в Грузии круглогодично. Страна обладает уникальным потенциалом благодаря своему географическому положению и климату, привлекая туристов не только летом и зимой, но и в межсезонье. Разнообразие туристических видов, включая культурные, познавательные, оздоровительные туры, лыжный туризм и паломничество, предоставляет множество возможностей для развития индустрии.