Ворота в Грузию — КПП “Верхний Ларс” будет реконструирован

КПП

Путешествовать по Грузии лучше всего на автомобиле. Автопутешествие это возможность побывать не море и в горах, посетить средневековые храмы и крепости.

Достопримечательности начинаются сразу при пересечении границы — это КПП “Верхний Ларс”.

Контрольно-пропускной пункт “Верхний Ларс” известен всем, кто хоть раз въезжал в Грузию из России на машине.

В пробке перед пограничным досмотром автомобилисты стояли сутками. Очередь из машин было видно из космоса. Единственный сухопутный путь из России в Армению тоже лежит через “Верхний Ларс”.

Радостная новость для автомобилистов — “Верхний Ларс” будут реконструировать.

Начало работ запланировано на 2021 год. Количество полос для грузовых машин увеличится с 4 до 13, а для легковых с 10 до 26.

Во период проведения работ пункт будет функционировать. О том будет ли расширена дорога за пропускным пунктом не сообщается.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • C
    chernenko_91
    Наконец-то дождались реконструкции контрольно-пропускного пунка "Верхний Ларс"! Как же раздражали вечные пробки, которые там были! Особенно в летний период, когда через этот КПП массово начинали ехать туристы и приходилось часами стоять в огромных заторах! Теперь, когда полос для грузовых машин увеличится с 4 до 13, а для легковых с 10 до 26 пробок практически не будет и можно будет пересекать границу с комфортом.
  • И
    Ира
    Контрольно-пропускной пункт “Верхний Ларс” известен всем, кто хоть раз въезжал в Грузию из России на машине. В пробке перед пограничным досмотром автомобилисты стояли сутками. Очередь из машин было видно из космоса. Единственный сухопутный путь из России в Армению тоже лежит через “Верхний Ларс”. Радостная новость для автомобилистов — “Верхний Ларс” будут реконструировать.
  • В
    Влада
    Хорошо что заботятся о том чтобы не было очередей на въезде. Когда едешь в отпуск не хотелось бы тратить и так драгоценное время отдыха, которого мало, на стояние в очереди. Тем более сейчас поток туристов увеличится, и путешествовать на машинах стало больше народу. Надеюсь всё запланированное сделают быстро, и хорошо что пропускной пункт не закроют полностью и он будет работать.
    • И
      Ира
      Даже не могла подумать, что в пробке перед пограничным досмотром автомобилисты стояли сутками. Очередь из машин было видно из космоса. Единственный сухопутный путь из России в Армению тоже лежит через “Верхний Ларс”. Радостная новость для автомобилистов — “Верхний Ларс” будут реконструировать. Я рада!
    • И
      Ира
      Даже не могла подумать, что в пробке перед пограничным досмотром автомобилисты стояли сутками. Очередь из машин было видно из космоса. Единственный сухопутный путь из России в Армению тоже лежит через “Верхний Ларс”. Радостная новость для автомобилистов — “Верхний Ларс” будут реконструировать.