Передовые технологии: 5G поднимет Грузию на новый уровень

Интернет, сеть 5G

Грузия на пороге важного момента в сфере телекоммуникаций – внедрение передовой технологии 5G обещает перезапустить страну в новую эпоху коммуникаций. Однако, далеко не все игроки отрасли инициируют этот скачок. Подробности в заявлении Ассоциации операторов виртуальных сетей мобильной связи (MVNO).

Мобильный оператор Cellfie Mobile принял решение активно участвовать в аукционе на получение частоты для внедрения 5G, отметив тем самым свой интерес к этой передовой технологии. Это решение было приветствовано ассоциацией MVNO, которая в своем заявлении подчеркнула, что внедрение 5G может стать новым этапом развития телекоммуникационной сферы Грузии.

НацКоммуникации Грузии провели аукцион в июле для предоставления частоты, необходимой для запуска 5G-интернета в стране. Единственной компанией, проявившей интерес к участию, стала Cellfie Mobile. Это решение позитивно отразится на грузинском телекоммуникационном пространстве, подчеркивает ассоциация, приводя важность внедрения передовой технологии для дальнейшего повышения уровня услуг и интересов абонентов.

Тем не менее, ассоциация выразила сожаление по поводу участия только одной компании в аукционе, в то время как две крупные компании, охватывающие 70% телекоммуникационного рынка, остались в стороне. Этот шаг вызвал недоумение, учитывая, что оба мобильных оператора публично высказали свою поддержку внедрению виртуальных мобильных операторов (MVNO) в свои сети.

Заявление подчеркивает, что в состав Ассоциации операторов виртуальных сетей мобильной связи входят три компании – Inexphone, Myphone и Jens, которые готовы активно участвовать в внедрении 5G.

5G – это новое поколение технологии беспроводного интернета, обещающее значительно повысить скорость мобильного интернета. Ожидается, что внедрение этой технологии станет значимым шагом для Грузии в сторону усиления ее позиции в мировой цифровой среде.

чтобы оценить статью.