Грузинское правительство создает целевую государственную программу для поддержки многодетных бездомных семей, которые находятся в тяжелых условиях проживания

Семья Грузия

Около тысячи таких семей получат новое жилье благодаря этой программе. Пресс-служба администрации правительства сообщает, что на эту программу будет выделено 50 млн лари (около 18 млн долларов).

Переселение семей будет осуществляться в любую административно-территориальную единицу Грузии. Программа будет действовать до конца 2025 года. Это означает, что тысячи семей смогут переехать в новое жилье и обрести улучшенные условия проживания.

Для того чтобы стать участником программы, семья должна иметь троих или более несовершеннолетних детей. Все члены семьи должны быть зарегистрированы в единой базе данных социально незащищенных семей органа социального обслуживания. Однако, также будут рассматриваться заявки от семей, члены которых не зарегистрированы в единой электронной базе данных агентства по делам беженцев, экомигрантов и обеспечения средствами существования, если бездомный член семьи еще не получил поддержку от государства.

Решение о предоставлении жилья будет приниматься соответствующей комиссией после оценки различных критериев. Это означает, что каждая заявка будет тщательно проверяться, чтобы гарантировать, что помощь достигнет тех, кто реально нуждается.

Важно отметить, что правительство планирует выделить 25 млн лари в 2024 году и еще 25 млн лари в 2025 году на реализацию этой программы. Это большой шаг в борьбе с проблемой бездомности в Грузии и улучшением ситуации для многодетных семей, которые оказались в трудных жилищных условиях.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • Н
    Наталья
    Тема программы предоставления жилья для многодетных семей в Грузии заинтересовала меня. Выделение 50 млн лари на эту программу до 2025 года - важный шаг в борьбе с бездомностью. Программа поможет тысячам семей обрести новое жилье и улучшить свои условия проживания.