Значительное повышение зарплат работников детских садов Тбилиси

Детский сад Грузия

В последние годы Каха Каладзе, мэр Тбилиси, делал все возможное для улучшения инфраструктуры и условий жизни в столице Грузии. Недавно он объявил о большом повышении зарплаты для всех 11 188 сотрудников государственных детских садов в Тбилиси. Повышение составит 15% и вступит в силу с января текущего года.

Работники детских садов являются ключевыми фигурами в воспитании и развитии детей, поэтому их значимость и трудоемкость работы сложно переоценить. Однако, их зарплата оставалась очень низкой в течение долгого времени. Наконец, Каладзе принял решение о ее увеличении, чтобы признать и поддержать их важную роль в обществе.

Суммы, начиная от 220 лари и достигающие максимума в 700 лари, были основным доходом сотрудников государственных детских садов. Однако, директора детсадов получали около тысячи лари, являясь самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в этой сфере.

Помимо значительного повышения зарплат, Каладзе также поделился интересными фактами о развитии инфраструктуры детских садов в столице. С 2017 года в Тбилиси было построено 23 новых детских сада, а еще 11 были отремонтированы. Это значительное достижение, которым можно гордиться.

Мэр также заявил, что в ближайшем будущем в 2024 году планируется открыть семь новых детских садов и завершить ремонт трех уже существующих. Это позволит еще большему количеству детей получить доступ к высококачественному детскому образованию и уходу.

В настоящее время в Тбилиси функционируют 189 государственных детских садов, обслуживающих около 60 000 детей. Каладзе отметил, что инфраструктура и условия в этих детских садах соответствуют самым современным европейским стандартам. Он гордится этим достижением и обещает поддерживать и сохранять высокие стандарты и в будущем.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • A
    alinakus1095
    Отличная новость, вот бы у нас тоже так было. Столько много профессий до сих пор плохо оплачиваются. Не представляю, какое нужно иметь терпение и любовь к детям, чтобы успевать следить за таким большим количеством деток. До сих пор помню своего воспиталя из детского сада, чудесная была женщина, которая всегда могла найти подход к каждому.
  • Н
    Наталья
    Очень интересная новость. Мэр Тбилиси, Каха Каладзе, повысил зарплату работникам детских садов на 15%. Это заслуженное признание их труда в воспитании детей. Кроме того, рассказал о развитии инфраструктуры детских садов и планах на будущее. Это важный шаг к обеспечению качественного образования для детей и поддержанию стандартов.