Какие деньги брать в Грузию?

Евро и доллары

Расскажем о денежных валютах, о которых должен знать турист, собравшийся в путешествие по Грузии. Ввозить на грузинскую территорию украинские гривны не желательно.

Мало обменников этой валюты, да и курс не выгодный. Неплохо брать с собой российские рубли – курс стабильный и с обменом проблем не будет.

Но лучший вариант – приезжать в Грузию с долларами или евро.

Их обменивают в любом пункте обмена валюты, которых много в Тбилиси и других больших городах, но и в маленьких поселениях также проблем возникнуть не должно.

чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Обычно беру с собой только доллары. Самое главное никогда не меняйте деньги в аэропорту, там всегда не выгодный курс, очень много потеряете. А вот в центре множество обменников, где по нормальному курсу без проблем можно обменять деньги.
  • А
    Аня
    Да можно и рубли и доллары. Читала, что самые выгодные обменники - это частные люди, которые чуть ли не каждом углу вам смогут обменять валюту на лари. У них самый выгодный курс! Бояться абсолютно нечего, никто в Грузии мошенничеством с валютой не занимается. Паспорт не спросят. Всякую нудную волокиту с бумажками в банках и очередях делать не придется. Доверяю статьям на этом сайте. Раз уверяют, что это безопасно, то доверимся их рекомендациям.
  • V
    vponomareva383
    Я бы брала доллары, потому что это самая распространенная валюта. Либо же в своей стране можно поменять рубли на лари и уже в Грузию ехать с местной валютой. Мне кажется, это самый оптимальный вариант, потому что менять деньги в аэропортах не советуют, ибо большой курс комиссии. А у менял менять не безопасно, много мошенников.
  • L
    lerusia1995
    Хм, а я обычно меняю деньги перед поездкой в своей стране. Но теперь буду знать, что если вдруг что, с собой брать российские рубли, доллары или евро, а украинские гривны лучше не брать, если не хочу заморачиваться с поиском обменника готового их обменять на лари. Спасибо за предоставленную информацию.
    • И
      Ира
      Лера, я тоже перед поездкой в какую-либо страну всегда меняла деньги в своей стране, и когда ты выходишь, к примеру, из грузинского аэропорта, то тебя направляют сразу же в дорогой обменник, то есть в котором очень большая комиссия, поэтому я действительно советую, что деньги лучше менять в своей стране уже на валюту страны в которую ты едешь.
  • И
    Ира
    Мало обменников этой валюты, да и курс не выгодный. Неплохо брать с собой российские рубли – курс стабильный и с обменом проблем не будет. Но лучший вариант – приезжать в Грузию с долларами или евро. Их обменивают в любом пункте обмена валюты, которых много в Тбилиси и других больших городах, но и в маленьких поселениях также проблем возникнуть не должно.
    • А
      Алена
      А откуда такая информация? Вы ездили в Грузию и сами все видели? Думаю, оптимальный вариант, как и в других странах брать с собой доллары или евро. Всегда поменяешь такие деньги. И если не в обменниках или банках, так на рынках точно найдутся смельчки вам помочь. Так как Грузия граничит с Россией, то и российские рубли подойдут. Но курс будет менее благоприятным и невыгодным.
  • 7
    79517311217
    Спасибо за информацию, буду знать. Этот вопрос важен для туристов, которые собираются ехать в Грузию. Очень хорошо, что много пунктов обмена валют. Удобно и просто обменять доллары, евро и даже российские рубли.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Спасибо за полезную информацию! Это вопрос всегда актуален для туристов, приезжающих в другую страну. Хорошо, что в Грузии нет проблем с обменом валюты. Буду иметь в виду, когда соберусь в путешествие по Грузии.
    • K
      klimovadominika47
      Евгения, здравствуйте. По актуальности вопроса для меня, как для туриста, это очень важно, потому что поменять деньги, я считаю, это самое первое, что можно и нужно сделать. Но самое главное, я уверена, это заранее изучить обстановку. Но я бы точно брала бы евро, а про гривны тут вообще не понятно, причём здесь они к доллару и евро)
  • В
    Влада
    Всегда, перед тем как поехать в другую страну, изучаю с какими деньгами лучше приезжать. Я думаю с долларами почти везде будет уместно, их почти в любой стране можно обменять без проблем. С рублями уже проблемнее, но тут вроде написано, что обменять рубли нормальный курс. Значит можно приехать и с рублями и с долларами.
    • Л
      Лилия
      Мне импонирует Ваш подход к ситуации с деньгами в другой стране. Очень важно подготовиться, изучить ситуацию в другой стране с этим вопросом, чтобы понимать как действовать. Деньги - это первостепенный вопрос в поездке. Сама взяла бы доллары,или евро, чтоб не заморачиваться. Улыбнули меня гривны, от них везде толку мало..