Доллар стоит 3,4 лари. Курс лари продолжает падать

Деньги в Грузии

Биржа валюты показала итоги торгов – стоимость 1 доллара составила 3.4118 лари. Падение национальной грузинской валюты в последний раз было зафиксировано весной прошлого года в марте.

Несколько дней продолжается такая ситуация – лари обесценивается по отношению к курсу доллара.

Неутешительные прогнозы на текущий год дало TBC Capital – доллар будет по-прежнему продолжать колебаться (от 3.2 до 3.5 лари).

По данным Национального Центрального банка на сегодня 1 евро стоит 4.0044 лари, 1 лира – 0.4064 лари, 1 фунт – 4.6929 лари.

banknotes-from-us-and-georgian.jpeg

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • M
    maks2006794
    Курс доллара обычно стабилен, и именно поэтому в него выгодно вкладывать свои деньги. Конечно печально что Грузинская валюта обесценивается , но тут уже ничего не поделаешь. Как минимум мы, обычные люди тут ничего не решаем. Но надеюсь что в скором времени ситуация с валютой нормализуется. Ведь от этого напрямую зависит развитие страны.
    • И
      Ира
      Макс, здравствуйте отвечаю на ваш комментарий. Доллар не всегда стабилен, но выгодно ли вкладывать грузинскую валюту, на мой взгляд, не очень . Так как падение валюты было в прошлом году (в марте). На данный момент 1 доллар составляет 2,98 грузинской лари. Как мы можем заметить, к большому сожалению курс доллара растёт, тем самым мы получаем меньше выгоды от вложения. За последние 5 лет лари вырос, но за последние месяцы начал стремительно падать. Очень обидно, что лари продолжают обесценивать по отношению к доллару.
    • И
      Ира
      Макс, хотела сказать, что Биржа валюты показала итоги торгов – стоимость 1 доллара составила 3.4118 лари. Падение национальной грузинской валюты в последний раз было зафиксировано весной прошлого года в марте. Несколько дней продолжается такая ситуация – лари обесценивается по отношению к курсу доллара.
  • T
    timchuka78
    Сложно писать про экономику и национальную валюту страны. Ты всегда при написании ориентируешься на прогноз. Национальная валюта грузии большей части завязана на туризме, как внутреннем, так и въезном, большей части. Лари будет крепким при условии развития туризма и социальных программ. Конкурентная валюта всегда крепкое, здоровое государство.
    • А
      Алена
      Так как Грузия - это туристическая страна, где большую роль играют денежные поступления. Это одна из главных отраслей развития экономики и спонсирования государства денежные средствами. Поэтому туризму уделяется особое внимание. Конечно и торговля продуктами тоже влияет на развитие государства и стабилизации денежного эквивалента.