Грузинский театр оперы и балета отмечает свое 170-летие

Тбилисский театр оперы и балета имени Палиашвили

Театральный сезон Тбилисского театра оперы и балета им. Палиашвили открылся торжественным концертом, посвященному юбилею – 170 лет начала творческой деятельности.

Театр воспитал множество талантливых мастеров вокала и балета. Здесь выступали выдающиеся деятели искусства и музыканты XIX столетия:

Ян Кубелик – чешский скрипач, Анджело Мазини – итальянский оперный певец, Сергей Рахманинов – русский композитор, пианист и дирижер.

Оперный певец Фёдор Шаляпин начинал профессиональную карьеру именно на этой театральной сцене.

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • A
    annheiiq
    Я и не думала, что Тбилисскому театру оперы и балета им. Палиашвили уже исполнилось 170 лет! Тем более меня поразило то, какие люди посетили Грузию и выступали в этом театре. Я очень люблю творчество Сергея Рахманинова и Фёдора Шаляпина, интересно, как на их первые выступления реагировали люди в Грузии?
  • И
    Ира
    Театр воспитал множество талантливых мастеров вокала и балета. Здесь выступали выдающиеся деятели искусства и музыканты XIX столетия: Ян Кубелик – чешский скрипач, Анджело Мазини – итальянский оперный певец, Сергей Рахманинов – русский композитор, пианист и дирижер. Оперный певец Фёдор Шаляпин начинал профессиональную карьеру именно на этой театральной сцене.
  • И
    Иван
    Очень интересный театр с своей уникальной историей. Я с удовольствием посетил театр, осмотрел само здание посмотрел спектакли.Интересно в театре размещены ли музыкальны пластинки все что относятся к музыке. Хорошо, что его отреставрировали.