საქართველოს ნომინაცია მადრიდში

მადრიდში ყველაზე მასშტაბური გამოფენის ორგანიზატორებმა საქართველო ტურისტული ინდუსტრიისთვის დააჯილდოვეს.

კარანტინის ხანგრძლივი პერიოდის შემდეგ, ერთ-ერთი პირველი მნიშვნელოვანი მოვლენა იყო საერთაშორისო ტურისტული გამოფენა FITUR-2021.

ეს გაიმართა მადრიდში. ტურისტული კომპანიები ახლა რთულ პერიოდებს გადიან, მაგრამ ისინი აქტიურად მოძრაობენ პოზიციების აღსადგენად. ბევრი ქვეყნის ტურისტულ გამოფენაში მონაწილეობა იქნება სასიცოცხლო ხაზი და კარგი დროის დასაწყისი.

გამოფენა ესპანეთის მეფემ და საქართველოს პრემიერ-მინისტრმა ირაკლი ღარიბაშვილმა გახსნეს. საქართველოს სტენდი დამსახურებულად აღიარეს საუკეთესოდ. სტუმრებმა ქართული ტურიზმის ინდუსტრიის ძალა დააფასეს. და მისი ღირსშესანიშნაობებისა და პეიზაჟების წარმოდგენილი ბრწყინვალება საოცარია.

გამოფენის დირექტორმა მარია ვალკარსემ პირადად წარადგინა საქართველოს ტურიზმის ეროვნული ადმინისტრაციის დიპლომი.

165 ქვეყანამ უკეთ გაიცნო საქართველო

გამოფენის სტუმრებად მოწვეული იყო მრავალი საერთაშორისო ტუროპერატორი, კომპანია და ჟურნალისტი. ციფრებით რომ ვთქვათ, ესენი არიან 165 ქვეყნის წარმომადგენლები, სულ იყო 111 ათასზე მეტი ადამიანი, ასევე დაახლოებით 11 ათასი ტურისტული კომპანია.

Мадрид

თითქმის 8 ათასი ჟურნალისტი იყო. ასეთ საერთაშორისო ღონისძიებაში მონაწილეობა საქართველოს საშუალებას მისცემს მიიპყროს ყურადღება და მოაწყოს მარკეტინგული კამპანია თავისი ტურისტული პროდუქტის პოპულარიზაციისთვის. გამოფენის სტუმრებმა მეტი შეიტყვეს ქვეყნისა და მისი მიმართულებების შესახებ ტურიზმში.

ვიდეორგოლები ქართულ ქარიზმასა და ტურისტულ პოტენციალს განადიდებს. ბანერები საქართველოს ქალაქების გამოსახულებით, რომლებიც პოპულარულია ტურისტებში, განლაგებულია მთელი ღონისძიების განმავლობაში.

უფრო მეტი ტურისტია

ცალკე აღსანიშნავია, რომ მიმდინარე 2021 წლისთვის საქართველოში ტურისტების რაოდენობა 2020 წლის საერთო რაოდენობის მეოთხედით გაიზარდა.

საქართველო არის პარტნიორი ქვეყანა Madrid FITUR-2021 გამოფენაზე, რომლის ფარგლებშიც ის ასევე მონაწილეობს ონლაინ გამოფენაში 5.05-დან 4.06-მდე.

სტატიის შესაფასებლად.

9 комментариев

  • К
    Клара
    Хорошая возможность для страны продемонстрировать свои достижения и потенциал перед мировым сообществом. Ещё это возможность для привлечения внимания к богатой истории, культуре и инновациям Грузии.
    Надеюсь, что эта номинация стала большим шагом к укреплению позиции Грузии на мировой арене и способствует дальнейшему развитию страны в различных областях.
    Интересно, как сегодня обстоят дела?)
  • C
    chernenko_91
    Ого! Вот это классная реклама! Заявить о туристической сфере своей страны при 8 тысячах журналистов и 11 тысячах туристических компаний дорогого стоит! Неудивительно, что количество туристов в Грузии растет такими высокими темпами! Интересно, а наша страна рекламировала свои курорты на этой выставке? Наверно, это самый эффективный способ привлечь туристов в свою страну!
  • G
    galina.gurikova
    Как здорово придумали. Действительно такие можно сказать конференции привлекают для участия многих людей. Для туроператоров прекрасная возможность изучить более подробно интересные места в Грузии и разнообразить свои туры. Это очень полезное мероприятие и их нужно проводить чаще, так как они положительно влияют на имидж страны.
  • К
    Ксюша
    Вот такие мероприятия считаю обязательно нужно посещать, выставлять свои работы, знакомить со своей страной. То есть продвигать на международном уровне. Во-первых, это увеличивает приток туристов. Следовательно, увеличивает благосостояние страны в целом. Делает известной и популярной страной во всем мире, создается положительный имидж государства, в следствии чего высокий патриотизм. Каждому жителю приятно, что о их месте рождения знают во всем мире только с положительной стороны.
  • B
    belosl-irina
    Наверное можно считать изменение ситуации к лучшему. Хорошо, что возобновляют такие мероприятия и тем более это важно для сфры туризм, которая на мой взгляд пострадала больше всех. Считаю вполне заслуженно, что стенд Грузии был признан лучшим из лучших. Ее достопримечательности и пейзажи поражают воображение. Считаю, что о такой красоте должны знать все.
  • И
    Ира
    Не знала, что открыли выставку король Испании и грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Стенд Грузии заслуженно был признан лучшим из лучших. Гости по достоинству оценили мощь грузинской туристической индустрии. А представленное великолепие ее достопримечательностей и пейзажей поражает воображение. Директор выставки Мария Валкарсе лично вручила диплом Национальной администрации туризма Грузии.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Грузия на самом деле заслуживает эту награду. Туризм развивается и это очень здорово, тем более еще много разных стран узнало о Грузии и ее красотах. Уговорю мужа на поездку в Грузию.
    • А
      Алена
      Конечно, поезжайте и сами все увидите. Тем более Грузия безвизовая страна и проблем с пересечением границы не возникнет. В Грузии есть на что посмотреть и с чем сравнить. Приятный климат во всем времена года делает страну еще более посещаемой. Возьмите обязательно жкскурсию по винодельческим фермам и испробуйте тысячи сортов вина, а также грузинскую национальную кухню.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Какая глобальная туристическая выставка прошла в Мадриде. Я рада, что Грузия была награждена за ее туристическую индустрию. Думаю, что награда вполне заслужена. Туризм в Грузии крепчает год от года. Что неудивительно! Такая поразительно красивая страна с огромным количеством потрясающих, живописных природных памятников! Она так и манит путешественников!