Международный аэропорт Кутаиси имени Давида Агмашенебели недавних пор стал пользоваться популярностью авиаперевозчиков.

Только за август месяц аэропорт принял 111 тысяч пассажиров, это абсолютный рекорд за время работы данной аэрогавани. Авиакомпаний  активно сотрудничающие с аэропортом города Кутаиси, в том числе такие известные компании как Belavia или Wizz Air дают возможность пассажирам совершать полеты в 17 стран мира по 28 направлениям.  Это значительно увеличило пассажиропоток и загруженность кутаисского аэропорта.

Так, только за последний месяц численность пассажиров возросла на 27%, а число рейсов на 64%.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • Н
    Никита
    Развитие авиационной инфраструктуры играет важную роль в современном мире, и Грузия не является исключением. Рекордное число пассажиров, принятых за август в аэропорту Кутаиси, свидетельствует о растущей популярности страны среди туристов и бизнесменов. Сотрудничество с известными авиакомпаниями дает возможность пассажирам искать более удобные и доступные перелеты.

    Такое развитие авиационной инфраструктуры может привести к экономическому росту, укреплению международных связей и увеличению числа туристов в Грузии. Однако, необходимо учитывать и некоторые проблемы, связанные с экологическими и транспортными аспектами. Вместе с тем, все эти проблемы можно решать с помощью современных технологий и научных исследований.

    Таким образом, рост пассажиропотока и загруженности кутаисского аэропорта свидетельствует о развитии авиационной инфраструктуры Грузии и дает возможность рассчитывать на новые инвестиции и туристические перспективы.