Construction of a new road to David-Gareji will end in the summer

Давид Гареджи - пещерный монастырский комплекс в Грузии

The repair work of the new road to the cave monastery of David Gareji, a popular route among tourists, is planned to be completed by summer.

The road is important both for the local population and for tourists. Therefore, the authorities promise to restore it, install new fences and signs.

David-Gareji is an ancient complex of monasteries in caves, 60 km from the capital of Georgia, the length of which is about 25 km.

The complex was founded in the VI century, consists of 20 buildings – monasteries. The main structure is the Lavra of St. David.

to rate this post.

4 comments

  • И
    Ира
    Дорога имеет важное значение, как для местного населения, так и для туристов. Поэтому власти обещают восстановить ее, установить новые ограждения и знаки. Давид-Гареджи – старинный комплекс монастырей в пещерах, в 60 км от столицы Грузии, протяженность площади которого около 25 км.
    • В
      Вероника
      Ирина, не могу с Вами не согласиться, дорога, судя по всему, была очень нужна в этом месте и как хорошо что приступили к ее постройке. Думаю, строительные работы проводят таким образом, чтобы вся красота этого места оставалось такой же, как и до начала строительства новой дороги. Интересно, почему этого не сделали раньше, ведь это популярное среди туристов место.
  • В
    Влада
    Очень хорошо что не оставляют без внимания старые дороги и заботятся о водителях. Не каждый поедет смотреть, даже самую интересную достопримечательность, по плохой дороге. У кого то машина не позволит, кого то укачивает на кочках. Думаю что туристов будет там больше приезжать, когда закончатся ремонтные работы. Ну и конечно это нужно и местным жителям.
    • И
      Ира
      Влада, согласна с Вами) Узнала, что дорога имеет важное значение, как для местного населения, так и для туристов. Поэтому власти обещают восстановить ее, установить новые ограждения и знаки. Давид-Гареджи – старинный комплекс монастырей в пещерах, в 60 км от столицы Грузии, протяженность площади которого около 25 км.