Hunting and fishing in Georgia

Сезон охоты в Грузии

The diversity of the fauna of Georgia attracts people who are fond of hunting. The Georgian territory is crossed by migratory birds (30 species). And when the birds migrate to the south, there will be a place for the hunter to profit.

A special permit is required for hunting and a certain territory is allocated.

The abundance of fish species in Georgian rivers and lakes attracts amateur fishermen. Trout, grouse, crucian carp, barbel, silver carp, asp, carp will delight fishing enthusiasts.

The best fishing spots are lakes Paravani and Paliastomi, reservoirs Shaori and Tkibuli, the Black Sea coast of Samegrelo, especially Anaklia. Carp and catfish still live in the Aragvi and Alazani rivers.

In the resorts of Lopata and Kvareli, in lake areas, near Kutaisi and Kazbegi, in fish farms you can go fishing for a reasonable fee. The fisherman will receive the gear on the spot. So the catch is guaranteed.

to rate this post.

14 comments

  • К
    Клара
    Не понимаю, зачем человек идет на охоту в современное время, когда еда доступна в изобилии, и никому не приходится голодать. Зачем нужны эти жертвы? Статья о том, что охота и рыбалка в Грузии остаются популярными видами активного отдыха, вызывает вопросы о нравственных и этических аспектах подобной деятельности. Сегодня, когда у нас есть множество альтернативных форм развлечений и отдыха, возникает необходимость в задуматься о более этичных способах взаимодействия с природой и животными. Мы должны стремиться к гармоничному сосуществованию с окружающим миром, уважая его богатство и разнообразие, не нанося вреда животным и их среде обитания.
  • А
    Анаит
    Рыбалка - это популярное развлечение в Грузии благодаря многочисленным рекам, озерам и морскому побережью. Вот некоторые из наиболее популярных мест для рыбалки в Грузии которые я знаю:
    Река Риони- Река Риони в регионе Имерети известна своим разнообразием рыбы, включая форель и осетра. Это популярное место для рыболовов.
    Озеро Бзби- Озеро Бзби в Сванетии также известно своей рыбой, и здесь вы можете поймать форель и другие виды.
    Морская рыбалка- если вы предпочитаете морскую рыбалку, Грузия имеет длинное черноморское побережье, где вы можете ловить морскую рыбу.
    Река Тердзола- эта река находится в регионе Аджария и также известна своей рыбой. Здесь можно поймать лосось и форель.
    Река Кура- Река Кура протекает через центральную Грузию и также предлагает возможности для рыбалки, особенно на юге страны.
    И не забывайт о правилах рыбной ловли и лицензиях, которые могут потребоваться для рыбалки в Грузии. Чтобы получить наилучший опыт, вам также может быть полезно обратиться к местным рыболовам или экскурсионным компаниям, которые могут предоставить советы и организовать рыбалку.
    1
  • K
    kar.ben
    ։Я сам люблю охоту, особенно рыбалку, желаю своим братьям-охотникам обильной охоты. Меня не удивляет животный мир и климат в Грузии, потому что там все идеально для населения, к сожалению, не в каждой стране и городе есть такие климатические и благоприятные условия для поселения людей, но Грузия одно из тех мест, куда людей пускают себе все в рамках закона. Спасибо, что поделились этой замечательной новостью.
    1
  • G
    galina.gurikova
    Грузия прямо Рай для рыбаком и охотников. Такого количества водоемов, лесов не везде сыщешь. Вообще люблю рыбалку, но с уловом не всегда удается остаться. Здесь действительно целое искусство. Никогда не пробовала некоторые виды рыб. Например, усач, жерех. Очень здорово, что есть места, где можно взять удочки, и не везти их с собой. Привлекательное место для рыбалки.
    1
  • S
    straliya
    Любители охоты и рыбалки смогут найти место для применения своих талантов в Грузии. Для рыболовов здесь есть разные водоемы: реки, озера, черноморское побережье, а также платные рыбные хозяйства. Животный мир страны разнообразен, но нужно помнить, что есть представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу. И обязательно надо получить специальное разрешение.
    1
  • T
    tatyanadjus1988
    Конечно, с такой восхитительной природой, не удивительно, что такое разнообразие фауны. Интересно, а когда сезон охоты начинается в Грузии? Мы всегда отдыхаем семьями с кумовьями. У меня Кум заядлый охотник и порыбачить не против. Но его за границу никак не уговорить поехать, поэтому нам всегда приходится отдыхать дома. Но сейчас у нас есть отличный довод, чтобы уговорить поехать подальше.
  • M
    maks2006794
    Довольно интересный вопрос. Ведь многим очень нравится охота и рыбалка, мне в том числе. Я думаю что в Грузии имеется огромное количество мест, где можно приятно отдохнуть наедине с природой. Приятно что в Грузии можно рыбачить и охотится. Но увы я не смогу в ближайшее время насладиться этим в Грузии, но хотелось бы.
  • K
    karpova.svetlana_85
    Практически в каждом регионе Грузии имеются заповедные зоны, поэтому добыча дикого зверя и рыбы в Грузии регулируется. При наличии соответствующего разрешения можно: охотиться с ружьем на птицу; охотиться с гарпуном на рыбу; ловить рыбу удочкой и руками; охотиться с соколом. Многие виды животных в Грузии занесены в красную книгу, поэтому любая охота на животных запрещена. Лицензия на отстрел млекопитающих выдается лишь при определенных условиях. Нарушение правил чревато огромными штрафами и даже тюремным заключением. Лицензия выдается только для охоты на перелетную птицу. Сезон охоты длится с середины октября до первого января.
    • Н
      Наталья
      Спасибо, что рассказали подробнее о правилах рыбалки и охоты в Грузии. Очень интересно было почитать. Замечательно, что в Грузии туристы увлекающиеся охотой или рыболовством могут заняться своим хобби. И получится совсем замечательно и отдохнули в другой стране и не забыли про свое увлечение. Так и поток туристов рыболовов и охотников может увеличиться.
  • 7
    79517311217
    В Грузии есть все для того, что удовлетворить желания туристов, есть даже и охота с рыбалкой. Только охотникам важно иметь при себе разрешение, и обязательно не выходить за рамки определенной территории. Грузинские реки и озера богаты разновидностями рыбы.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Туризм так еще и рыбалка. Очень круто, ведь можно не только посмотреть достопримечательности, но и отведать изумительную кухню. Мужчинам тоже нужно снимать стресс, а рыбалка отличное место подумать и расслабиться.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Туризм так и еще и рыбалка,ох как это понравится мужчинам. Ведь можно не только смотреть достопримечательности но и отведать изумительную кухню.
    Рыбалка хорошо снимает стресс. Мужчинам тоже нужно расслабляться.
  • И
    Ира
    Мужу скажу, что лучшие места рыболовов – озера Паравани и Палиастоми, водохранилища Шаори и Ткибули, побережье черного моря Самегрело, в особенности Анаклия. В реках Арагви и Алазани еще обитают сазаны и сомы. На курортах Лопота и Кварели, в озерных местах, рядом с Кутаиси и Казбеги, в рыбных хозяйствах можно порыбачить за умеренную плату. Снасти рыбак получит на месте)) Бегите туда!!
  • В
    Влада
    Муж очень любит рыбачить. Старается в свободное время с друзьями ехать в озеро и порыбачить. Всей семьёй любим рыбу в любом виде. Когда у папы хороший улов, у нас будет рыбный день. Уха из рыбы, жареная рыба, пирог из рыбы, рыбные котлеты...это все наши любимые блюда из рыбы. Конечно это занятие и полезное, и успокаивающее. Но, как говорится, все должно быть в меру. Нужно охотиться и рыбачить только в разрешённых местах и не навредить природе.