Mountaineering in Georgia

Альпинизм в Грузии. На вершине

For lovers of adventure and overcoming obstacles, mountaineering in Georgia is a great way to experience these sensations. The Georgian territory has the best conditions for rock climbers.

The Kavkasioni Mountains are located on the northern border of the country with the eternal snow zone.

Also, brave climbers will be able to climb the mountains of Shkhara or Kazbegi.

The height of these mountains is more than 5 thousand meters. The Georgian mountain relief is so diverse that everyone will find their peak by calculating physical strength and capabilities.

to rate this post.

12 comments

  • A
    aleksandraretusherova
    Альпинизм в Грузии — это настоящее приключение для души и тела! Горы здесь восхитительные, каждая вершина таит в себе вызов и красоту. Неважно, новичок ты или профи, грузинские склоны подарят незабываемые ощущения и покажут, на что ты способен. Я уверена, что это опыт, который изменит твоё восприятие мира и себя.
  • Н
    Надежда
    Раннее утро. Солнечные лучи упадут на снежные склоны чуть позже - и те брызнут яркими всполохами самых разных цветов. А пока небо ещё серое - лишь с одной стороны розовеет заря - вдохнуть морозный горный воздух, застегнуть куртку плотнее и проверить снаряжение. В горах качественная снаряга и плечо соседа - ваша жизнь.
    А я туда не пойду. Мне и снизу красиво:)))
  • S
    straliya
    Грузия идеально подойдет для любителей покорять горные вершины. Альпинизм - это опасное увлечение и спорт, поэтому стоит реально оценивать свои физические возможности и профессионализм. Стоит воспользоваться услугами профессиональных тренеров, чтобы получить массу положительных эмоций и обойтись без травм.
  • T
    tatyanadjus1988
    Ох, наверно мне никогда не понять альпинистов. Постоянно ли они преодолевают страх или они изначально бесстрашные? Что толкнуло их на такое действие, как преодоление такой высоты? Я вообще не представляю, что еще кроме страха можно испытать на такой высоте. И вот интересно, эти подъемы они как то зарегистрированы, это какое-то сообщество или можно просто одинокой группкой подняться?
  • K
    karpova.svetlana_85
    Интересно, что движет альпинистом? Желание уединиться с природой или адреналин?
  • K
    karpova.svetlana_85
    Альпинизм в Грузии пользуется большой популярностью, несмотря на то что относится к одному из самых опасных видов спорта. В Грузии на сегодняшний день всего 20 альпинистов, которые преданы горам и своему непоколебимому желанию покорить их самые высокие вершины. Главной задачей для людей, поднимающихся в горы, является адекватно воспринимать любую опасность и преодолеть все вызовы, стоящие перед ними.
  • 7
    79517311217
    Высота гор более 5 тыс. метров, рельеф разнообразный, что еще нужно для альпинистов, чтобы получить удовольствие и ощутить кайф приключений , адреналин. Точно альпинисты должны попробовать такие горы в Грузии.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Какая смелость должна быть у альпинистов. Взобраться на немалую высоту и не остановиться, настоящее мужество.
  • A
    adel547212
    Всегда хотела попробавть себя в этом деле. Даже записаться в клуб хотела. Но что-то как-то страшно)) Уже не раз слышала печальные новости про альпинистов, это тормозит. Но если там обучают или есть возможность покорить небольшую вершинку под контролем тренера, то почему и нет. К тому же живём один раз, не каждый день лазаешь по Грузинским горам)
  • И
    Ира
    Не знала, было удивительно, что на северной границе страны с зоной вечного снега расположены горы Кавкаксиони. Также храбрые альпинисты смогут взобраться на горы Шхара или Казбеги.
    Высота этих гор более 5 тыс. метров. Представляете??Грузинский горный рельеф настолько разнообразен, что каждый найдет свою вершину, рассчитав физические силы и возможности))
    • Н
      Наталья
      Не знал о том, что альпинизм в Грузии популярен. И что в Грузии еще можно и альпинизмом заняться. Все таки очень разнообразные виды отдыха в этой стране. Только в статье ничего не написано есть ли там инструкторы и куда лучше обращаться. Или только самостоятельно можно заняться этим экстремальным видом спорта? Зато какие виды наверное открываются с покоренных вершин.
  • В
    Влада
    Всегда было интересно как работают, как путешествуют и живут альпинисты. Всегда задумывалась чем же этот вид спорта интересен, почему люди выбирают именно этот вид спорта?.. Я думаю, причина в этом - желание уединение с природой. Ведь человек и природа одно целое. Поэтому нас тянет к природе. Хотим на свежем воздухе, на мягкой траве лежать и отдыхать. Восполнить силы и энергию. Я думаю, каждый человек который любит свое дело, от каждого достижения в работе получает удовольствие. Так же и альпинисты, когда достигают вершины над которым работали долгое время, это невероятное чувство!