"Argo" - cable car in Batumi

Канатная дорога Арго

One of the attractions in Georgia that is definitely worth a visit is the cable car in the city of Batumi, with the beautiful name "Argo".

Every day the "cable car" opens at 11.00. There is always a queue for the opening, which quickly disappears, since Argo is able to pass up to half a thousand people per hour. There are 9 smoothly moving booths in total. The capacity of each is nine people.

There are soft seats inside. The doors work automatically. Passengers cover two and a half kilometers in 10 minutes.

The cable car is located at an altitude of 50 meters, so the view from the "Argo" is amazing. The city is especially impressive in lights after sunset.

to rate this post.

4 comments

  • К
    Клара
    Эта канатная дорога Арго не только впечатляющий объект инфраструктуры, но и возможность насладиться захватывающими видами города и Черного моря. И кто знает, может быть, канатная дорога Арго станет не только способом перемещения, но и "аргонавтским" приключением для туристов! Автор, можете ли вы поделиться дополнительной информацией на этот счет?)
  • B
    bmv-007
    Ни разу не была на канатной дороге. И я немного боюсь высоты, если честно. А в кино вообще на канатной дороге или кто-то застревает, или она обрывается. Короче, надо очень постараться, чтобы убедить меня залезть в эту будку!
    Хотя, если представить какой вид с канатной дороги «Арго» открывается на Батуми, то возможно стоит преодолеть свой страх и прокатиться.
    Расскажите, как часто проверяют канатные дорогу, насколько она безопасна, были ли несчастные случаи? Такая информация нужна трусихам, как я.
  • B
    belosl-irina
    Мне всегда немного страшновато на канатной дороге, но те впечатления, которые дарит эта поездка всегда гораздо больше и помогают преодолеть страх. Увидеть Батуми с высоты 50 м, преодолеть за 10 минут больше двух тысяч км это здорово. А тем более, если есть возможность посмотреть на город в огнях после заката солнца просто замечательно.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Думаю, что потрясающие виды открываются с канатной дороги Арго. Однозначно стоит посетить! Можно увидеть весь Батуми, как на ладони. Комфортные кабинки курсируют достаточно быстро, имеют высокую пропускную способность. И думаю пользуются большой популярностью не только у местных жителей, но и у гостей города.