Traditional architecture

Гареджи

The traditional architecture of Georgia is 1300 years old.

On the streets of cities, river canyons and mountain peaks, you can see ancient domed temples, which are decorated with frescoes, according to biblical stories.

Amazing places – cave monasteries and cities carved into large rocks.

Vardzia, Gareji, Uplistsikhe have been standing firmly for many thousands of years and have preserved their original appearance to this day.

to rate this post.

6 comments

  • A
    annheiiq
    Не могла и подумать, что традиционной архитектуре Грузии уже 1300 лет. Как же изменился мир с тех времен! Удивительно, что есть места, которые совсем не изменились с того периода, мы можем увидеть их даже сейчас. Например, это Вардзия, Гареджи и Уплисцихе. Я бы хотела посетить исторические места и увидеть старинные купольные храмы. Как туда добраться?
  • V
    vponomareva383
    Я уверена, что архитектуры стран соседних чем-то между собой похожи, но у каждой страны есть своя особенность архитектуры. Больше всего мне бы хотелось посетить бы Вардзию, я так предполагаю, судя по названию, что это самый древний город грузинской архитектуры. Можно прочувствовать жизнь нескольких столетий.
  • B
    belosl-irina
    Удивительно, что Вардзия, Гареджи, Уплисцихе прочно стоят уже много тысяч лет и до наших дней сохранили свой первоначальный облик. Очень хотелось бы увидеть такие памятники истории архитектуры: пещерные монастыри и города, высеченные в больших скалах. Это очень интересно, словно путешествие на машине времени.
    1
  • И
    Ира
    На улицах городов, каньонах рек и вершинах гор можно увидеть старинные купольные храмы, которые украшены фресками, по библейским сюжетам. Удивительные места – пещерные монастыри и города, высеченные в больших скалах. Вардзия, Гареджи, Уплисцихе прочно стоят уже много тысяч лет и до наших дней сохранили свой первоначальный облик.
    1
  • В
    Влада
    Удивительно сколько сохранилось разных пещер, храмов, дворцов, монастырей, которые были построены очень давно. Раньше строили из камней, кирпичей, глины и получилось крепко раз до сих пор стоит и даже сохранили свой первоначальный вид. И ведь всё такое красивое и оригинальное, каждая постройка по-своему чем то выделяется. Сейчас уже не так интересно стоят.
    1
    • И
      Ира
      Мне кажется, что на улицах городов, каньонах рек и вершинах гор можно увидеть старинные купольные храмы, которые украшены фресками, по библейским сюжетам. Удивительные места – пещерные монастыри и города, высеченные в больших скалах. Вардзия, Гареджи, Уплисцихе прочно стоят уже много тысяч лет и до наших дней сохранили свой первоначальный облик.