The school of theatrical skills "Shekvetili-2021" will be held on the Georgian coast

This year, the sixth international studio dedicated to theater, music and literature will open its doors in Georgia.

From June 14, for ten days, the village of Shekvetili will be filled with actors and teachers from Tbilisi and Kiev, the Russian Institute of Theater Arts and the National University of Arts from Nur-Sultan.

Russian cultural figures will give lectures and master classes. On the agenda is a meeting with Yuri Ryashentsev, a screenwriter, a master of the literary genre, whose works can be heard in theaters, musicals and movies.

It is also expected that the laureate of literary and musical awards, poet and bard Yuli Kim will share his experience with the project participants.

The event will include a screening of a film by actor and filmmaker of local origin Levan Gabriadze, dedicated to his father - Rezo Levanovich.

to rate this post.

4 comments

  • A
    annheiiq
    Очень рада, что шестая межнациональная студия, посвященная театру, музыке и литературе, открыла свои двери в Грузии! Вы не знаете, будет ли проводиться такое мероприятие этим летом? Хотелось бы побывать на лекциях и мастер-классах российских деятелей культуры, встретиться с известными сценаристами и просто приобщиться к театру и искусству!
  • И
    Ира
    Люблю театр! С лекциями и мастер-классами выступят российские деятели культуры. На повестке дня предстоит встреча с Юрием Ряшенцевым - сценаристом, мастером литературного жанра, чьи произведения можно услышать в театрах, мюзиклах и кино. Также ожидается, что своим опытом с участниками проекта поделится лауреат литературных и музыкальных премий, поэт и бард Юлий Ким.
  • И
    Ирина
    Десять замечательных дней проведенных на Черноморском побережье Грузии это можно сказать, совмещение приятного с полезным. Очень много читала на по поводу Международной Летней театральной школы "Шекветили- 2021". Главной целью этого проекта являлся обмен опытом, но и никуда не денешься от укрепления творческих связей, и повышения квалификации молодых актеров. В проекте принимали участие студенты и преподаватели ГИТИСа. На мой взгляд подобного рода проекты дают заряд энергии и вдохновляют студентов, да и преподавателей для открытия в себе новых возможностей в своем деле.
    • В
      Вероника
      Признаюсь, впервые узнала об этом проекте благодаря этой статье, но судя по описанию - это настоящая находка для творческих людей, для тех, кто желает встретиться с единомышленниками, обсудить последние новости. Согласна с Вами, что подобные мероприятия являются источником вдохновения, да и просто интересным времяпровождением. А Вы посетили данное мероприятие?