Real estate in Georgia - no taxes, no utilities

In Batumi, on the first coastline, near the Turkish border, construction of a 25-storey complex consisting of 600 apartments begins.

Buying profitable real estate in Georgia is a profitable investment project for foreign businesses and individuals. Registration of the object in the property takes 5 minutes, and real estate tax in Georgia is not at all, even for foreigners.

In addition, the system of utility payments in Georgia is such that you pay only for what you use. If you do not live in the apartment, you do not pay for garbage collection, or for capital repairs, or for intercom maintenance. That's really what it is - standing there, asking for porridge.

to rate this post.

10 comments

  • К
    Клара
    Вот уж невероятно! Почему другие страны так не делают? Статья о неналогооблагаемости и отсутствии платежей за коммунальные услуги в Грузии вызывает восхищение. Это невероятное преимущество для собственников недвижимости и стимул для инвесторов. Подобные инициативы будут продолжаться и в других странах, ведь это способствует развитию экономики и привлечению иностранных инвестиций. Надеюсь...
  • A
    Aleksandr
    Как это не платишь за коммуналку! Если дом сдан, ты обязан платить за обслуживание дома, этот платёж как правило идёт с лифтом. Вот и за таких объявлений потом жилицы и страдают. За воду, электричество и газ да не надо, но лифт и обслуживание дома ты обязан платить, не платишь долг копится.
  • Y
    yelizaveta.vladimirova.9797
    Статья о недвижимости в Грузии представляет эту страну как место, где инвестиции в недвижимость могут быть весьма выгодными для иностранного бизнеса и частных лиц. Отсутствие налогов на недвижимость, включая иностранцев, является привлекательным фактором для потенциальных инвесторов. Кроме того, система коммунальных платежей, где плачу только за фактически использованные услуги, создает дополнительные экономические преимущества. В целом, статья подчеркивает привлекательность Грузии как инвестиционного направления для недвижимости, предлагая простую процедуру оформления собственности и свободу от некоторых расходов на содержание недвижимости. Очевидно, что Грузия могла бы привлечь как иностранных, так и местных инвесторов, которые хотят приобрести доходную недвижимость.
  • А
    Аня
    По поводу того, что в Грузии платят только за то, чем пользуешься - это, конечно, роскошь! Я ща все плачу, даже если ничем не пользуюсь. И капремонт и вывоз мусора - все это я обязательно оплатить, не зависимо от того, живу в квартире или нет. Шикарные условия для инвестиций. Можно на перспективу приобрести недвижимость в Грузии, расходов практически не будет. И, главное, налога на недвижимость тоже!
  • G
    galina.gurikova
    Ого, всем бы так. Какой интересный подход. Налога на недвижимость нет, коммунальные услуги оплачивать не нужно. В других странах не только заплатишь за недвижимость, ещё и земельный ввели. Казалось бы, квартира и земельный налог. Коммунальные платишь все, 100 процентов, ещё и новые придумают. Очень привлекательный проект.
  • K
    kristut98
    Система коммунальных платежей в Грузии такая, что платишь только за то, чем пользуешься. Очень удобно .
    1
  • И
    Ира
    Покупка доходной недвижимости в Грузии — выгодный инвестиционный проект для иностранного бизнеса и частных лиц. Оформление объекта в собственность занимает 5 минут, а налога на недвижимость в Грузии нет вовсе даже для иностранцев. Кроме того, система коммунальных платежей в Грузии такая, что платишь только за то, чем пользуешься.
  • К
    Катерина
    Все больше поражаюсь стране, в которой комфортно жить. Вот уж точно тут будет выгодно приобрести жилье и сдавать туристам, ведь даже иностранцы не платят налог на недвижимость. А ведь логично, зачем платить за то, чего нет или не используешь? Понятно почему фрилансеры стремятся жить в Грузии. Хорошая инфроструктура, нет лишних налогов и есть все условия для комфорного существоваия.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Замечательно, что в Грузии есть такие возможности. Налога на имущество нет. Да, это не страна, а сказка какая-то. Но новость с кварплатой, меня совсем огорошила. Платишь за то, чем пользуешься. Вот почему у нас не так?! Ведь такой подход логичен и рационален. Выбор очевиден, в какую страну надо переезжать на постоянное место жительства.
    • Н
      Надежда
      evgeniablagovesenskaa, прошло полтора года. Переехали? "Платишь только за то, чем пользуешься" звучит здорово, согласна. Порыв бросить всё и уехать в Грузию действительно присутствует. Но обустраиваться в новой стране с нуля очень сложно. Кто бы меня там ждал и обеспечивал... Инвестировать в недвижимость и потом сдавать квартиру или апартаменты экономически гораздо выгоднее, наверно.