Presentation of Georgia for Arab tourists was held in Dubai

The International Tourism Exhibition was held these days in Dubai. The common problem of the tourism business unites travel companies from different countries in search of a solution to the crisis.

Georgian tour operators presented their country as a promising tourist destination for tourists from the United Arab Emirates.

Working meetings held within the framework of the exhibition allowed Georgian travel companies to acquire new useful acquaintances, conclude cooperation agreements and establish ties with colleagues from the Persian Gulf countries.

The exhibition in Dubai is a good chance for tourism companies to jointly restore and develop tourism business.

to rate this post.

7 comments

  • А
    Аня
    Ни разу не встречала потока туристов из арабских эмиратов в не мусульманских странах. Может просто не обращала внимания. Но ОАЭ, как один из мировых туристических лидеров, могут многое подсказать и Грузии. Как развивать и улучшать туристические направления страны. Коронавирус в 2020 году сильно ударил по туризму везде. В Грузии, в том числе. Надо начинать все заново, привлекать туристов из всех стран мира. Грузии есть, что показать миру!
  • C
    chernenko_91
    Сначала мне показалось бредовой идеей привлекать туристов в Грузию из стран, которые сами традиционно являются популярнейшими туристическими маршрутами. Но потом, поразмыслив, я понял, что "А почему бы и нет?" Наверняка, людям, которые живут в жарких, пустынных странах хочется сменить обстановку. И почему бы в таком случае не слетать и погулять по роскошным грузинским горам!
  • Н
    Надежда
    Я бы, честно говоря, удивилась, чего гражданам ОАЭ делать в Грузии, в Эмиратах же тоже тепло. Но буквально вчера видела достаточно свежую статью на ЯндексДзен на эту тему. В этих странах климат (температурный режим, воздух) всё же отличается. Плюс неповторимая атмосфера, особенно в праздники, чудесная природа, другая история. Смотреть надо, в общем глубже)))
    P.S.: Ммм... А зачем в комментарии копировать строчки из текста новостной заметки?
  • K
    kristut98
    Выставка в Дубае — удачный шанс для туристических компаний сообща восстановить и развить бизнес туризма. Рабочие встречи, проводимые в рамках выставки позволили грузинским туристическим компаниям обзавестись новыми полезными знакомствами, заключить договоры о сотрудничестве .
  • И
    Ира
    Не думала, что грузинские туроператоры представили свою страну, как перспективное туристическое направление для туристов из Объединенных Арабских Эмиратов. Рабочие встречи, проводимые в рамках выставки позволили грузинским туристическим компаниям обзавестись новыми полезными знакомствами, заключить договоры о сотрудничестве и наладить связи с коллегами из стран Персидского залива.
  • Н
    Наталья
    Спасибо за такие новости! Замечательно же, когда жители разных стран имеют возможность увидеть и узнать другую страну, культуру. А уж когда руководство стран способствует развитию этой туристической связи, вообще замечательно. Учитывая, что из-за ограничений отрасль туризма очень пострадала, то такие взаимодействия способствуют восстановлению и прибавлению потока туристов.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Какие добрые новости! Думаю, что туристическая выставка в Дубае заложило основу сотрудничества Грузии со странами Персидского залива. Такие выставки повышают узнаваемость Грузии в мире, как курорта, и увеличивают туристические потоки. Безусловно, положительная тенденция в туристическом бизнесе наметилась. Желаю грузинскому турбизнесу расширяться и процветать.