Тбилиси: самый оригинальный выбор для встречи нового года

Салют на новый год в Тбилиси

Лучше Праги и Ибицы – Тбилиси вошел в Топ-5 лучших мест для встречи нового года. Этот один из самых древних городов в мире, столица Грузии, согласно авторитетному изданию Forbes, занял пятую строчку среди десяти лучших мест в Европе для встречи нового года. Этот живописный город обошел Прагу и модный курорт, испанский остров Ибица.

Статья основана на опросе, в ходе которого 11 963 путешественника из 112 стран высказали свое мнение о лучших местах для празднования нового года.

Уникальным аспектом Тбилиси, отмеченным автором статьи, являются невысокие цены по сравнению с такими мегаполисами, как Лондон и Париж. Остановиться в пятизвездочном отеле в Тбилиси можно по той же цене, что и в трехзвездочном отеле в Берлине. Это делает город очень привлекательным для тех, кто хочет встретить новый год в необычной обстановке, но при этом не разориться.

Одной из главных привлекательностей Тбилиси, по отзывам автора, является безопасная атмосфера грузинской столицы. Уровень преступности в городе низкий, что делает его идеальным местом для туристов из Великобритании и США, которым нет необходимости получать визу для посещения Грузии.

Кроме того, Тбилиси - это настоящий рай для гурманов и любителей вина. Грузинская кухня славится своей разнообразностью и вкусом, а вина из этой региона не нуждаются в особом представлении. А если вы посетите город в период новогодних праздников, то вас ожидает настоящий праздничный фейерверк – огромная новогодняя деревня, украшения которой считаются одними из лучших в Европе.

Португальский остров Мадейра занял первое место в рейтинге, второе место досталось городу Марбелья в Испании, третье – Лондону, четвертое – Лиссабону. После Тбилиси следуют Прага и Ибица, занявшие шестое и седьмое место соответственно. В Топ-10 также попали Сан-Мигель – самый большой остров в составе португальского архипелага Азорские острова, шотландский Эдинбург и Порто.

Таким образом, Тбилиси – это идеальное место для встречи нового года, где можно насладиться культурой, гастрономией и красотой самого древнего города, не выходящего из моды. Сохраняющаяся самобытность и прекрасная атмосфера делают Тбилиси непревзойденным выбором для путешественников со всего мира.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • S
    sipacheva.72
    Традиция моей семьи встречать Новый год дома в кругу семьи. Прочитав статью вижу , что люди любят в праздник находится в путешествии.Более 12 000 путешественников встречают Новый год в Тбилиси , так как это замечательный , красивый город и цены ниже , чем в Лондоне и Париже.Одной из главных привлекательностей Тбилиси, по отзывам автора, является безопасная атмосфера грузинской столицы.Кроме того, Тбилиси - это настоящий рай для гурманов и любителей вина. Статья завлекает , но я остаюсь при своем , праздник дома, а затем путешествие.