Тбилиси: лидер среди лучших городов для рождественских путешествий

Елка-в-батуми-2024.jpg

В недавней статье Джо Минигеля было изложено двенадцать европейских городов, которые стоит посетить в период главных зимних праздников нового года и Рождества. Тбилиси, столица Грузии, был отмечен в этом списке, рекомендованном американской телекомпанией CNN, как одно из лучших мест для рождественских путешествий, сообщает пресс-служба национальной администрации туризма Грузии.

Если вы истинный поклонник Рождества, то вам стоит отправиться в Грузию и познакомиться с ее столицей. Здесь Рождество и Новый год являются главными праздниками. В Грузии подавляющее большинство населения исповедует православное христианство, поэтому Рождество отмечается 7 января, а не 25 декабря, как принято в большинстве стран, как указывается в статье.

В статье особо отмечается, что в эти дни местные жители радуют друг друга подарками, а всю столицу озаряют фейерверки. У здания парламента Грузии возводится величественная елка, рядом с ней разворачивается настоящая рождественская деревня и ярмарки.

Помимо Тбилиси, в этот список лучших городов для рождественских путешествий также вошли Вена, Тромсё, Кольмар, Рюдесхайм-ам-Райн, Брюгге, Гётеборг, Валкенбург-ан-де-Гёл, Рованиеми, Вроцлав и Ротенбург-об-дер-Таубер.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • A
    alinakus1095
    Обычно на рождество мы улетаем в Швецию, там тоже очень классные празднования. В этом году хотим перемен, и выбор тоже упал на Грузию. Знаю, что в рождественский период в Грузии очень красиво становится, повсюду украшения, много ярмарок и фестивалей проходит, народные гулянья.
  • B
    bmv-007
    Думаю Тбилиси вполне заслуженно попал в ТОП-городов, которые стоит посетить на новогодних каникулах, а особенно на Рождество.
    Все знают, что грузины почитают свою религию и любят праздники. Естественно свой главный христианский праздник местные отмечают с особым, присущим этой нации, размахом. Здесь Рождество не ограничивается церковной службой и ужином в узком семейном кругу. Все праздники проходят радость и шумно, с фейерверками, а на главной площади проходят массовые мероприятия и народные гуляния.