Крепость Нарикала — доступная история Грузии

Крепость Нарикала

Феодальная Грузия воевала с близкими и дальними соседями, нападала и защищалась. Крепость Нарикала была построена в 6 веке для круговой всесторонней обороны города.

Природные условия Грузии хороши и для обороны тоже. Горы — стратегически подходящее место для строительства фортификационных сооружений.

Разрушенная несколько раз набегами врагов и землетрясениями крепость Нарикала неприступно возвышается над Тбилиси, напоминая об истории древнего города.

До пандемии туристам советовали подняться в крепость поздно вечером, когда включается ночная подсветка, но при свете дня внутри средневековой крепости тоже есть на что посмотреть.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью
    «Крепость Нарикала — доступная история Грузии».
    Что можно сказать о статье.
    ✅ Положительный момент статьи: Положительные моменты, которые можно выделить в данной статье:
    1. Упоминание о богатой истории Грузии и ее военных достижениях, что может привлечь внимание людей, интересующихся историей и военными конфликтами.
    2. Описание природных условий Грузии, которые способствуют обороне и защите страны, что может вызвать уважение к этой стране и народу.
    3. Упоминание о крепости Нарикала, которая является историческим памятником и привлекает туристов, что может способствовать развитию туризма в Грузии.
    4. Совет туристам посетить крепость как в дневное, так и в ночное время, что может помочь людям с планированием своего времени и увеличить количество туристов, посещающих крепость.
    ✅ Отрицательный момент статьи: В данной статье отсутствуют явно выраженные отрицательные моменты. Однако, отметить, что разрушение крепости несколько раз набегами врагов и землетрясениями может рассматриваться как негативный момент. Также упоминается о пандемии, которая негативно сказалась на туристической индустрии Грузии.
    Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • И
    Ира
    Да, природные условия Грузии хороши и для обороны тоже. Горы — стратегически подходящее место для строительства фортификационных сооружений. Разрушенная несколько раз набегами врагов и землетрясениями крепость Нарикала неприступно возвышается над Тбилиси, напоминая об истории древнего города. До пандемии туристам советовали подняться в крепость поздно вечером
    • А
      Алена
      А почему туристы поднимались в крепость только поздно вечером? С чем это связано?
      Да, горы - это удивительные природные сооружения. При поднятии вверх открывается перед вами захватывающий дух первозданная природа. В горы трудно подняться, поэтому и сооружались крепости и защищали народы от врагов. Хорошо, что время сохранило их для потомков.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    В Грузии огромное количество крепостей, что говорит о ее боевом прошлом. Стране приходилось как воевать, так и обороняться. Мне бы было интересно посетить эту древнюю крепость Нарикалу и дотронуться до истории. Желательно, чтобы с экскурсией, чтобы узнать историю крепости. В Грузии так много памятников архитектуры, с богатым историческим прошлым, которые притягательны для туристов.
    • И
      Илья
      Да, Грузия - это страна наполненная историей и ее можно увидеть на каждом углу. Крепость Нарикалу одна из самых интересных и необычных достопримечательностей, которая характеризует историю Грузии и дает прикоснуться к быту людей, которые населяли эти земли много веков назад. Спасибо авторам, что освещают такие интересные и важные места, которые стоит посетить в Грузии.