Фрилансеры едут жить в Грузию

Фрилансер

Пандемия спровоцировала развитие фриланса по миру. Плюс удаленной работы — нет нужды оставаться на одном месте.

Можно выбрать для жизни город, страну и континент. Обязательное условие — наличие интернета. Вопрос: куда поехать вольному труженику?

Первое, что приходит в голову: к морю. Затем список условий дополняется: комфортный климат, живописная природа, гуманные цены на жилье.

Добавить сюда: безопасность, отсутствие языкового барьера, дружелюбное гостеприимство местных жителей и получится Грузия.

Комфортные условия жизни фрилансеров обеспечивает государственная программа правительства Грузии, нацеленная на привлечение обеспеченных иностранных туристов в страну.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • B
    banan013max
    Море - далеко не самое лучшее место для фрилансера, работая именно на пляже. Выполнять заказы на фрилансе, находясь на пляже - самая худшая идея, так как там очень много нюансов. Могу привести лишь пару. Будет проблема с концентрацией: всегда будет мешать то шумящее море, то отдыхающие, да еще и солнце слепит в глаза. Я согласен с тем, что Грузия - самая лучшая страна для фрилансера.
  • К
    Катерина
    Куда поехать фриланчеру, если он любит море и горный воздух? Конечно же в Грузию. Тут много живописных мест, теплый климат и хорошие условия для прожвания. Можно выделить хорошую и вкусную кухню, доступный интернет и недорогое жилье. А что еще надо для тех, ктохочет работать на удаленной работе с комфортом.
    • А
      Алена
      Да, я вот тоже заметила, что фрилансеры едут жить в Грузию. Даже пару моих друзей оехли в эту чудесную страну. Что же их так привлекает? Наверное то, что Грузия безвизовая страна и проживать на ней без регистрации можно аж 365 дней. Очень удобно. А также в Грузии достаточно дешевое жилье и недорогие продукты.
  • В
    Влада
    Не знала, что в Грузии даже есть программа, нацеленная на привлечение обеспеченных иностранных туристов в страну. Но только почему фрилансеров именно? Я бы не сказала, что они самые обеспеченные. Но вообще идея хорошая. Я бы тоже хотела работать у моря, рядом с пляжем, живописной природой и безопасности. Жаль, что пока нет такой возможности взять и переехать.
    • И
      Ира
      Лично мое мнение, что в Грузии фрилансерам и самое место! А что! Интернет ловит, можно арендовать себе домик, жить и радоваться, ну и, конечно же, работать) Этому подтверждение то, что комфортные условия жизни фрилансеров обеспечивает государственная программа правительства Грузии, нацеленная на привлечение обеспеченных иностранных туристов в страну.