Деревенька в горах. Шатили

Шатили деревня-крепость в Грузии

Деревня Шатили расположенная в провинции Хевсурети, похожа на слепившиеся ласточкины гнезда на горных вершинах.

Живут в Шатили только в летние месяцы (с июня по сентябрь). Поэтому не упускайте такой возможности и успейте побывать в этих местах летом.

Бурлящие реки, зеленые долины и горы, звенящая тишина – это все приведет разум и тело в состояние баланса и целостности.

Неподалеку от деревни возвышаются старинные полуразрушенные крепости, повидавшие большое количество битв и сражений.

Побывав в этих местах, вы узнаете множество увлекательных историй о воинственной и героической Грузии.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • К
    Клара
    Очень необычно, и сразу столько вопросов возникает в голове! Например, почему это деревня, но люди не живут там круглый год? Куда уходят они, когда наступает зима? Интересно также, как там передвигаются люди? Это, как проходные комнаты, только тут речь идет об домах? Было бы здорово узнать больше о жизни в этой уникальной деревне и о ее обитателях.
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью
    «Деревенька в горах. Шатили»
    Что можно сказать о статье.
    ✅ Положительный момент статьи: Статья о деревне Шатили звучит очень привлекательно и интересно. Описанные в статье природные красоты и исторические достопримечательности могут стать отличным местом для отдыха и путешествия. Кроме того, такие места помогают нам насладиться природой и историей, что может оказать положительное влияние на наше здоровье и настроение. В общем, статья о деревне Шатили будет полезной для тех , кто ищет новые приключения и хочет узнать больше о культуре природы Грузии.
    ✅ Отрицательный момент статьи: Отрицательным моментом статьи может быть то, что она не описывает полностью все аспекты жизни в деревне Шатили. Например, не упоминается о трудностях, с которыми сталкиваются жители деревни в зимние месяцы, когда они вынуждены жить в условиях снегопадов и морозов. Также не упоминается о том, что в деревне нет магазинов и больницы, и жители вынуждены ездить в ближайший город за продуктами и медицинской помощью.
    Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • Н
    Надежда
    Очень аутентично выглядит. Деревня-крепость такая... Сейчас туда ходят маршрутки из Тбилиси, вполне можно обойтись без своей машины. Может быть такой "радиальный" выход на пару дней. Покататься на лошади, помедитировать у водопада... Но на машине свобода передвижения больше, конечно. Будет возможность попить кофе на перевале, или заехать в музей местной культуры.
  • B
    belosl-irina
    Бурлящие реки, зеленые долины и горы, звенящая тишина – это все приведет разум и тело в состояние баланса и целостности. Звучит как мечта об идеальном отдыхе. Думаю сейчас в этом месте тихо и спокойно и лишь полуразрушенная крепость напоминает о былых сражениях. Словно из какой-то сказки. Замечательно!
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Действительно, есть сходство с ласточкиными гнездами! Такие необычные домики. Красивое место-деревня Шатили. Утопает в яркой, сочной зелени. Есть на что посмотреть здесь. А вообще, просто насладиться покоем здешних мест- уже бесценно!