"Библия для туристов" предлагает провести рождественские каникулы в Грузии: где, когда и почему

ярмарка рождественская

Декабрьское праздничное настроение уже охватило столицу Грузии - Тбилиси. Известное американское издание для путешественников "Conde Nast Traveler", которое называют не иначе как "библия для туристов", советует своим читателям выбрать Грузию в качестве места для проведения рождественских каникул.

В февральском номере журнала вышла статья, получившая название "32 лучших места в мире для проведения рождественских каникул", автором которой является Кейтлин Мортон. В ней она объясняет, что в Грузии рождество отмечается 7 января, так как грузинская православная церковь следует юлианскому календарю.

С первых дней декабря в Тбилиси можно ощутить праздничную атмосферу. Город превращается в волшебное новогоднее пространство: улицы украшены праздничной иллюминацией, действуют музыкальные представления и рождественские ярмарки, что несомненно привлекает все больше посетителей. Особое внимание привлекает украшенный каскадными огнями памятник святому Георгию на площади Свободы - это оригинальная импровизированная елка, затмевающая своими огнями не только саму площадь, но и сердца гостей города.

Статья в журнале "Conde Nast Traveler" также рассказывает о том, как проходят праздничные готовления к рождеству в других мировых городах: Лондоне, Берлине, Копенгагене, Дубае, Нью-Йорке, Монреале и многих других. Это может быть прекрасным источником вдохновения для путешественников, желающих испытать настоящую магию праздника в необычном месте.

Так что, если вы ищете новый и захватывающий опыт, то Грузия - то, что вам нужно. Странный календарь и необычные традиции делают рождество в этой стране неповторимым и насыщенным культурными впечатлениями. Не упустите шанс отправиться в это праздничное путешествие, которое наверняка оставит незабываемые воспоминания на всю жизнь.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • К
    Клара
    Это настоящая находка для тех, кто хочет провести рождественские каникулы в незабываемой атмосфере! Статья предлагает путеводитель по тому, как провести время в Грузии во время рождественских праздников – где, когда и почему это стоит сделать.
    Рождество в Грузии – это не только повод для празднования веры, но и возможность окунуться в традиционную грузинскую культуру и обычаи. Незабываемая атмосфера праздника, оживленные рынки, уличные представления и концерты делают это время года особенно привлекательным для туристов.