🏪 Жители Грузии вздохнули с облегчением, тариф на газ не изменился.

газ

💰 Д. Нармания, председатель Национальной комиссией по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии, сообщил, что ближайшие 5 лет газопотребители будут оплачивать счета за использованный природный газ по тому же тарифу, что и в 2022 году (57 тетри/м3) .

Практически 99% природного газа поступает в Грузию из Азербайджана, обеспечение поставок происходит по подписанному долгосрочному соглашению.

💴 ООО "СОКАР Джорджия Газ", ООО "Энергия+", ООО "Гогочури и Компания", АО "Сакорггаз", ООО "Чирагдани", ООО "Телавгаз", ООО "ДИ-В-ЭС", ООО "Гама" - это предприятия, которым в период с 01.01.2023 - 01.01.2028 год сохранили тариф (1, 583 тетри/м3), с помощью реформы рынка электроэнергии, которую смогли провести благодаря участию государства в финансировании природного газа, да неизменость курса лари, тоже помогло прийти к такой реформе.

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • A
    alinakus1095
    Хорошо, что в ближайшее время не планируется поднятие цен на газ. У нас цены растут только так, каждый раз счет приходит все больше и больше. Вот бы у нас тоже сохранились прежние тарифы.
  • A
    annheiiq
    Я уже видела новость с прогнозами о том, что тарифы на газ могли бы измениться. Конкретно в этой статье рассказывается о том, что жители Грузии вздохнули с облегчением, потому что тариф на газ не изменился. Ближайшие пять лет газопотребители будут оплачивать счета за использованный природный газ по тому же тарифу, что и в 2022 году. Отличные новости!
  • Н
    Никита
    💰 Решение о сохранении тарифов на природный газ для газопотребителей Грузии на пять лет является важным шагом в сохранении стабильности в отрасли энергетики и повышении доверия потребителей к государственной политике в этой области. Благоприятные условия в отношении курса лари и стабильное сотрудничество с партнерами из Азербайджана позволили Грузии сохранять тарифы на нефтегазовые продукты во время.