В Тбилиси появится новая достопримечательность – ресторан и смотровая площадка на телевышке

Телебашня в Тбилиси

Мэрия столицы Грузии и министерство экономики объявило тендер на обустройство Тбилисской телебашни. На телевышке планируют разместить ресторан с панорамным видом на местность и смотровую площадку.

Идею и концепцию разработала эстонская компания. Этот проект был предвыборным обещанием Каладзе, но из-за распространения коронавирусной инфекции не был до сих пор осуществлен.

Тбилисская телебашня имеет многофункциональное значение. Она используется для теле- и радиовещания, также для размещения антенн сотовой связи.

Построена в 1972 году. Башня возвышается над поверхностью горы – на 274,5 м, а над уровнем моря – на 719,2 м. Расположена на территории парка «Мтацминда».

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • К
    Кирилл
    Грузия - это не только потрясающие горы, бесконечные виноградники и гостеприимные жители, но и прекрасная кулинария. И как же здорово, что в этой удивительной стране можно насладиться уникальными грузинскими блюдами прямо в "видовом ресторане". Купава и черкеспора, лимонад, хачапури и хинкали - все это можно насладиться, наслаждаясь великолепным панорамным видом на горы или живописные улицы старого грузинского города. Это не просто обед или ужин, это настоящий кулинарный и визуальный праздник, который позволяет полностью погрузиться в атмосферу Грузии и ощутить ее неповторимость. Видовой ресторан в Грузии - это место, где можно сделать завораживающие фотографии, насладиться пищей и прекрасной компанией, и создать незабываемые впечатления, которые будут сопровождать вас еще долгое время.
  • М
    Михаил
    Привет! Я хотел бы рассказать вам о своем удивительном опыте переезда в Грузию. Все началось с моего решения начать новую главу жизни в этой великолепной стране. Я оказался в Тбилиси, красивом и живописном городе, где мне предстояло обосноваться.

    Одним из самых ярких впечатлений оказались рестораны в Тбилиси. Грузинская кухня известна своей разнообразностью и богатством вкусов. Я был поражен гостеприимством местных жителей и качеством сервиса в ресторанах. Каждый раз, когда я посещал новое заведение, меня встречала атмосфера радушия и вкуснейшие блюда.

    Тбилиси предлагает огромный выбор ресторанов, от уютных семейных кафе до изысканных ресторанов с гастрономическими шедеврами. Я часто прогуливаюсь по улочкам старого города и открываю для себя новые заведения, чтобы насладиться аутентичными грузинскими блюдами, такими как хачапури, хинкали и сатсиви.

    Кроме того, рестораны в Тбилиси не только предлагают восхитительную кухню, но и создают неповторимую атмосферу. Я люблю проводить время с друзьями или коллегами в уютных ресторанах, где мы можем наслаждаться вкусной едой, местными винами и живой музыкой.

    Переезд в Грузию был для меня большим шагом, и я не могу не упомянуть, как важно иметь возможность погрузиться в культуру и насладиться местными гастрономическими изысками. Рестораны в Тбилиси стали для меня не только местом, где можно насытиться, но и источником новых знакомств, впечатлений и вдохновения.

    Грузия — страна, которая превзошла все мои ожидания, и я с нетерпением жду продолжения моего путешествия по ее прекрасным ресторанам и не только.
  • И
    Ира
    Идею и концепцию разработала эстонская компания. Этот проект был предвыборным обещанием Каладзе, но из-за распространения коронавирусной инфекции не был до сих пор осуществлен. Тбилисская телебашня имеет многофункциональное значение. Она используется для теле- и радиовещания, также для размещения антенн сотовой связи.
  • В
    Влада
    Башня видимо не заброшенная, должны быть наверное крепкая. А так хорошая идея и оригинальный ресторан с панорамным видом. Главное всё хорошо продумать, чтобы ветром не сдувало, если столики будут на открытой площадке. Вышка стоит высоко, поэтому несомненно вид с неё будет очень красивый. Думаю такой ресторан будет пользоваться большой популярностью.
    • И
      Ира
      Из телевышки открываются необычайно красивые виды. Идею и концепцию разработала эстонская компания. Этот проект был предвыборным обещанием Каладзе, но из-за распространения коронавирусной инфекции не был до сих пор осуществлен.Тбилисская телебашня имеет многофункциональное значение. Она используется для теле- и радиовещания, также для размещения антенн сотовой связи. Поэтому в ресторан сходим обязательно!