Свадьбы в Грузии. Почему Грузия любимая страна для молодоженов

свадьба грузинская

Свадьба в Грузии – это яркий, запоминающийся момент в жизни каждого человека. Сейчас молодожены практикуют проведение церемоний в других странах, чтобы свадьба была невероятно волшебной и прекрасной.

Неповторимые горные пейзажи и морские побережья, удивительные приключения и безудержное веселье найдут молодожены в Грузии. Чем же еще Грузия так привлекательна, и почему стоит рассматривать ее в качестве страны для свадебного торжества, разберемся в этой статье.

Грузинские свадебные традиции

Грузинские свадьбы

Грузинская свадьба собирает у себя свыше 200 гостей. Отказаться от приглашения невозможно, так как это приводит к непростительным обидам со стороны молодоженов и их семей. Не забывайте об этом, если во время путешествия вас пригласили на свадебное торжество в Грузии. Также имейте в виду, что праздник может длиться до недели, но не менее двух дней.

К другим обычаям в честь свадебной церемонии относятся:

  • народные танцы, неутихающие до конца празднования;
  • белая птица, выпущенная женихом;
  • кольцо, омытое в бокале вина, из которого жених и невеста сделали по глотку;
  • подписанные подарки молодоженам и записи в родовой книге о том, кто что подарил;
  • великолепные грузинские тосты, которые сравнимы с легендами и сказаниями.

Народ в Грузии очень гостеприимный и всегда с удовольствием погуляет на свадьбе жителей из других стран. Самые неповторимые эмоции ждут вас в этой стране невероятных красот!

Выбор места для свадебного торжества в Грузии

Озеро в Грузии

Самые шикарные места для проведения свадебных церемоний находятся именно в Грузии. Доступные цены на перелеты, захватывающие дух пейзажи и быстрое оформление документов делает Грузию претендентом на звание лучшей страны для проведения свадебного торжества.

Город Сигнахи, не зря называемым городом влюбленных, встретит молодоженов в любое время дня и ночи. А средневековая архитектура придаст антураж и небывалую атмосферу для брачующихся. Уникальные фото на фоне Алазанской долины будут приятным дополнением к воспоминаниям.

Проведение свадеб в Грузии

свадьба грузии

Отсутствие бюрократических проволочек и необходимости собирать кучу документов притягивает в Грузию множество туристов, желающих заключить брак и провести незабываемую свадебную церемонию.

Здесь для оформления брака необходимы сами молодожены, два свидетеля и паспорта всех участников. Для жителей других стран нужно предоставить только визу и билеты на перелет.
Провести свадебное торжество в Грузии может каждый желающий, все хлопоты готовы взять на себя специализированные агентства. Они не только позаботятся о всех организационных моментах, но и предоставят национальные костюмы.

чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • А
    Анаит
    Вау, я и не знала, что Грузию можно назвать лучшей страны для проведения свадебного торжества. Скажите, а в Грузии тоже празднуют 2 день свадьбы так же масштабно? И какие ещё традиции есть в Грузии послесвадебные?
  • C
    chernenko_91
    В этой статье очень не хватает информации об агентствах, которые могут организовать свадьбу в Грузии. Не очень хочется в канун свадьбы бегать искать места чтобы провести торжество, договариваться про ресторан, кортеж и прочее. Поэтому сделайте актуальный список свадебных агентств Грузии, отсортированный по городам чтобы можно было быстро и удобно найти нужную информацию.
  • А
    Аня
    Эх, знала бы, что так легко и красиво в Грузии свадьбу сыграть, отменила бы свой ресторан). Не думаю, конечно, что это дешево, но как возможность удивить гостей, вполне подойдет. Да! И погулять с грузинами, которых нельзя не пригласить, раз уж там свадьбу отмечаешь. Ни разу на грузинской свадьбе сама не была, но представить могу вино рекой, тосты, традиции и тд. Красиво, не сомневаюсь. И возьму на заметку родовой альбом, где записано, кто что подарил!). Очень ценная книга).
  • К
    Ксюша
    Не удивительно, что такие торжества с песнями и танцами, огромное количество гостей, шикарное застолье, и само празднование свадьбы затягивается порой до 7 дней. Ведь грузины такие добродушные, открытые и гостеприимные, это у них в крови. По другому даже и не представляла)) Классно, что здесь отсутствует бюрократия, и необходимо минимум документов, чтобы провести свадьбу в Грузии иностранным гостям, достаточно паспортов.
  • N
    natali_khannanova
    Прекрасная возможность для молодоженов из других стран провести свадебное торжество в живописной Грузии. Окунуться в свадебные традиции грузинского народа. Если вас пригласили на свадьбу, обязательно приходите. Вкусить настоящее вино под душевные тосты. Насладиться грузинским пением и танцами.
    • A
      alina564820
      О, согласна, думаю, Грузия очень душевная и гостеприимная страна, рада видеть всех и каждого, а особенно тех, кто хочет связать с ней свою жизнь, плюсом там прекрасные природные ландшафты, величественные горы и, в целом, удивительная природа, а также сам народ с душевными танцами и песнями, тостами
  • 7
    79517311217
    Свадьба – это яркий, запоминающийся момент в жизни каждого человека. И провести ее хочется так, чтобы запомнилось надолго и грело душу всю семейную жизнь. В Грузии свадьба может длится до недели и собирает более 200 гостей. И отказаться от приглашения невозможно.
  • И
    Ира
    Я слышала раньше, что грузинская свадьба собирает у себя свыше 200 гостей. Отказаться от приглашения невозможно, так как это приводит к непростительным обидам со стороны молодоженов и их семей. Не забывайте об этом, если во время путешествия вас пригласили на свадебное торжество в Грузии. Также имейте в виду, что праздник может длиться до недели, но не менее двух дней. Я удивлена!
    • А
      Алена
      Да, я наслышана про такую продолжительность свадьбы. И сама даже побывал на одно из таких мусульманских свадеб, только не в Грузии. Людей непрывычно много, собираются аж до 9 колена все родственники, а также друзья. Свадьба проходит в несколько этапов: день для жениха, день для невесты, знакомство и т.д. всего не упомнишь. Я бы честно устала бы так гулять, зато ты точно никогда этого не забудешь.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Благодарю за интересную статью! Согласна, свадьба-праздник, который хочешь провести незабываемо. И не зря выбор многих молодоженов падает на Грузию. Удивительно красивая страна с самобытными традициями. Грузины понимают толк в свадьбах и отмечают их с размахом. Я, например, не знала, что грузинская свадьба может длиться неделю. Такое грандиозное торжество точно не забудется!