Правительство возьмется за автоперевозки

Ни для кого не секрет, что ситуация с пассажирскими перевозками в Грузии удовлетворяет ни жителей, ни государство. В последнее время поступает много нареканий на работу автотранспорта в области пассажирских перевозок особенно по междугородним и международным маршрутам. Многие пассажиры жалуются на неразбериху на автовокзалах, невозможность получения достоверной информации в области междугородних перевозок.

Да и агрессивное вождение грузинских водителей известно далеко за пределами страны. Все это привело к тому, что только в этом году на дорогах Грузии было совершено более 10 серьезных аварий с участием пассажирских автобусов. К сожалению, в результате этих аварий пострадали сотни людей. Поэтому правительство предлагает ввести обязательное лицензирование всех участников рынка перевозчиков, что, по мнению правительства, значительно повысит качество представляемых услуг, а также безопасность всех участников движения.

Данная инициатива должна быть рассмотрена до конца текущего года.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • C
    chernenko_91
    Организация качественных и безопасных услуг в сфере общественного транспорта - это одна из ключевых задач на пути развития международного туризма в Грузии. Трансфер от аэропорта или вокзала до места размещения - это, по сути, визитная карточка любой страны. И от того, как для туриста пройдет этот путь будет зависеть первое впечатление от страны, что в значительной мере повлияет на общую оценку туристической привлекательности региона пребывания.
  • Н
    Никита
    Введение обязательного лицензирования должно обеспечить более жесткий контроль за участниками рынка, повысить квалификацию водителей, обеспечить правильную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств. Это должно снизить количество аварий и повысить уровень обслуживания.

    Однако, необходимо учитывать, что введение обязательного лицензирования может привести к повышению стоимости перевозок, что может отразиться на доступности транспортных услуг для граждан. Правительство должно предусмотреть меры по уменьшению такого влияния на экономику страны.

    В целом, инициатива правительства Грузии является шагом в правильном направлении для улучшения безопасности и качества пассажирских перевозок в стране.