Изучаем музыкальные вкусы: Грузины предпочитают Эминема, Гарри Стайлза и Лану Дель Рей

Музыкальные школы.png

Прошедший июль был насыщен музыкой для грузинских меломанов, и Spotify, одна из ведущих платформ для музыкального стриминга, поделилась интересной статистикой, раскрывая, какие зарубежные треки и исполнители стали настоящими фаворитами аудитории Грузии в этом месяце.

С 2021 года жители Грузии имеют возможность наслаждаться музыкой через Spotify, а с прошлого года агентство Marketer стало партнером платформы и регулярно делится статистикой предпочтений слушателей.

Согласно этим данным, в июле грузинские меломаны активно слушали следующие треки зарубежных артистов:

- Jung Kook, Latto – "Seven"

- Jimin – "Like Crazy"

- Peggy Gou – "(It Goes Like) – Nanana – Edit"

- Madonna, Playboi Carti, The Weeknd – "Popular (with Playboi Carti & Madonna)"

- Arctic Monkeys – "I Wanna Be Yours"

- Tyler, the Creator – "See You Again (feat Kali Uchis)"

- Central Cee, Dave – "Sprinter"

- Gunna – "fukumean"

- Harry Styles – "As It Was"

- David Kushner – "Daylight"

Кроме того, в июле популярными исполнителями стали:

  1. The Weeknd
  2. Taylor Swift
  3. Lana Del Rey
  4. Kendrick Lamar
  5. Kanye West
  6. Travis Scott
  7. Metro Boomin
  8. Eminem
  9. Arctic Monkeys
  10. Drake

Spotify — это сервис стриминга музыки, который позволяет пользователю прослушивать треки, аудиокниги и подкасты без необходимости скачивания. Платформа доступна через веб-сайт и приложения для разных операционных систем и устройств, включая смартфоны и медиасистемы автомобилей. Это не только удобно, но и легально, предоставляя музыколюбителям широкие возможности наслаждаться мировой музыкальной культурой.

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • A
    alinakus1095
    Не ожидала увидеть Эминема в списке. Лана Дель Рей тоже очень люблю, многие ее песни в моей плейлисте, хотя в последнее время она все реже радует новыми работами.
    Площадка Spotify очень удобна в использовании, можно слушать рекомендации площадки или создать свой плейлист из любимых артистов.
  • Y
    yelizaveta.vladimirova.9797
    Статистика Spotify показывает интересные предпочтения музыки у грузинских меломанов. Оказывается, Эминем, Гарри Стайлз и Лана Дель Рей являются популярными исполнителями в Грузии. Как и грузинские слушатели, я тоже люблю их творчество и наслаждаюсь их музыкой. Это еще одно подтверждение того, что музыка объединяет людей через границы и культуры.
  • A
    altumer.tr
    Некоторых артистов до этого не слышала, но потом ознакомилась с ними, послушала треки и поняла почему многим так они понравились) Спотифай очень удобная платформа, можно самим сделать плейлист из любимых артистов, а можно найти уже готовые.