Изменения в законе «О дорожном движении»

Грузинские таксисты отличаются особым «кодексом чести» и для них желание клиента превыше всего, при этом клиенты часто просят таксиста остановиться там, где это запрещено правилами, например на полосе общественного транспорта. И многим из них невдомек, что тем самым они серьезно нарушают ПДД и создают аварийную ситуацию. Как же примирить грузинские традиции с правилами дорожного движения, именно такой вопрос рассматривался в парламенте и привел к серьезным поправкам в законе «О дорожном движении».

Согласно принятым поправкам у таксистов появится право высаживать пассажиров на полосе общественного транспорта. Более того, для большего удобства им будут выделены специальные места для остановок. Но если таксист решит запарковаться или постоять подольше, то он может «нарваться» на штраф или даже принудительную эвакуацию.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • C
    chernenko_91
    Улучшение условий труда сотрудников службы такси - вопрос уже долгого времени. По сути такси - это общественный транспорт, но при этом никаких привилегий у них никогда не было. Только в последнее время стали появляться специализированные парковки и дополнительные разрешения. Поэтому разрешение водителям такси парковаться на полосе общественного транспорта для высадки пассажиров - это большой шаг вперед.
  • Н
    Никита
    В Грузии большое значение придается традициям, и они часто находят свое отражение в дорожном движении. Но это не должно быть препятствием для обеспечения безопасности на дороге. Поэтому я поддерживаю принятие поправок в закон «О дорожном движении». Они смогут помочь сохранить традиции, но при этом не допустить вредных последствий для общества.

    Однако, необходима не только измение законодательства, но и массовая общественная работа, направленная на просвещение по поводу ПДД и безопасности на дороге. Только путем образования социального культурного стандарта мы сможем взять под контроль проблемы, связанные с нарушением закона в дорожном движении. Необходимо, чтобы общество стало осознавать жизненную важность баланса между традициями и ПДД, а также органы власти продолжали работу по совершенствованию законодательства в данной сфере.