Грузия будет пить свой чай

Грузинский чай

Чайный куст живет 100 лет. Пережив период упадка длиною 40 лет, чайная отрасль сельского хозяйства Грузии начала возрождаться. Качество грузинского чайного куста, подходящий климат, идеальная экология плюс благоприятная инвестиционная политика — в Грузии есть все условия для развития чайного сектора сельскохозяйственного производства.

Работы много: реабилитация чайных плантаций и повышение качества чая, снижение производственных затрат и расширение рынка сбыта. Задача непростая, но Грузия справится. Страна, победившая бюрократию и казнокрадство в состоянии поднять чайную отрасль. Грузия будет пить свой грузинский чай, а излишки продавать за границу.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • A
    annheiiq
    Меня очень обрадовала новость о том, что после упадка, который длился сорок лет, Грузия планирует возрождать чайную отрасль сельского хозяйства. У страны есть для этого всё необходимое, поэтому я надеюсь, что проект окажется успешным! Грузинский чайный куст невероятно качественный, в Грузии идеальный климат и экология.
  • А
    Аня
    А разве Грузия не производит чай? Поймала себя на мысли сейчас, что действительно не попадалось мне никогда грузинские чаи в магазине. И правда, сейчас подумала, что столько высокогорных «альпийских» лугов в Грузии, столько территории с плодородными почвами, как ни в Грузии выращивать высококачественный чай? А интересно, грузины что больше пьют - кофе или чай? Вроде только про кофе попадались статьи. Про чай еще не читала.
  • B
    banan013max
    Довольно сильное заявление, что заставляет уважать Грузию, как полноценное государство. Конечно, с грузинским климатом и очень благоприятной экологией грузинский чай с легкостью наполнит каждый желудок Грузии. Думаю, в скором времени все задачи(Реабилитация плантаций, повышение качества чая, снижение производ. затрат и расширение рынка сбыта) будут выполнены, и грузинский чай будет пользоваться огромным спросом.
  • И
    Ира
    Качество грузинского чайного куста, подходящий климат, идеальная экология плюс благоприятная инвестиционная политика — в Грузии есть все условия для развития чайного сектора сельскохозяйственного производства. Работы много: реабилитация чайных плантаций и повышение качества чая, снижение производственных затрат и расширение рынка сбыта.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Какие приятные, жизнеутверждающие новости! Я и подумать не могла, что чайный куст такой долгожитель! Да, я читала, что в советское время Грузия была чайной державой. И теперь самое время вспомнить свое былое величие. Тем более, что для этого создаются все условия. Вот будет здорово, если в наших магазинах появится настоящий грузинский чай!