🚛 Отправлена на экспорт первая партия грузинских мандарин.

Оптовая торговля мандаринами Bondi-2009

🍊 Экспорт урожая цитрусовых очень важен для экономики Грузии, поэтому в последнее время это часто дискутируемый вопрос властями Грузии.

Первая партия мандаринов объемом 4, 5 тысячи тонн мандаринов, экспортирована из Грузии.

💰 Также в рамках программы помощи местным фермерам в сбыте урожая принято на переработку 200 тонн нестандарта и выданы субсидии на промышленную переработку цитрусов двадцати компаниям, занимающиеся такой деятельностью. То есть компаниям, закупающие цитрусовые для промышленной переработки, по 0, 20 лари за кило, выдадут государственную субсидию в размере 0, 15 лари за кило.

В Аджарском регионе работает координационный центр, который будет работать до 1 февраля 2023 года, для повышения реализации цитрусовых, а также снабжением субсидирования нестандартных мандаринов.

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • A
    alinakus1095
    Грузинские вкусные фрукты славятся и пользуются спросом по всему миру. У нас обычно под рождество привозят грузинские мандарины. Они очень вкусные, сладкие, косточки попадаются редко.
  • Y
    yelizaveta.vladimirova.9797
    Экспорт урожая цитрусовых, особенно мандаринов, играет ключевую роль в экономике Грузии. Поэтому инициатива управления по экспорту первой партии мандаринов является важным шагом для развития страны. Сотрудничество с фермерами и компаниями, занимающимися переработкой цитрусовых, также способствует развитию сельского хозяйства и промышленности.

    Выдача субсидий на промышленную переработку цитрусовых фермерам и компаниям является дополнительным стимулом для развития этой отрасли. Такая поддержка помогает увеличить производство и создает благоприятные условия для участия большего числа фермеров и компаний в экспорте мандаринов.

    Важную роль в успехе программы играет координационный центр в Аджарском направлении. Его работа до 2023 года обеспечивает эффективную реализацию и снабжение нестандартных мандаринов, что способствует увеличению объемов экспорта и улучшению показателей торговли.

    Таким образом, управление по экспорту мандаринов в Грузию имеет положительное влияние на экономику страны, способствуя развитию сельского хозяйства, промышленности и созданию рабочих мест. Программа помощи фермерам и компаниям, а также работа координационного центра, являются важными механизмами, позволяющими достичь этих целей.
  • Н
    Никита
    Здесь можно заметить, что текст имеет некоторые повторения и фрагментированность в информации, но в целом детально описывает ситуацию с цитрусовыми в Грузии.

    Несмотря на то, что Грузия является небольшим производителем цитрусовых, это является перспективным направлением для развития экспорта и улучшения экономического положения страны. Текст подтверждает, что государство предоставляет конкретную помощь фермерам, что может способствовать повышению качества продукции и ее более широкому распространению на мировом рынке.

    Таким образом, можно сказать, что перспективы экспорта цитрусовых в Грузии многообещающие, и описанные в статье меры государства могут стать стимулом для развития этого сектора в долгосрочной перспективе.