Грузинские электрокары будут производить в Кутаиси

Электрокары

Грузия, как страна сельскохозяйственная зависит от стабильности климата. Изменения климата, проходящие по всей планете, в Грузии проявляются оползнями и засухами, неожиданным градом, уничтожающим урожай и прочими стихийными бедствиями.

Грузия, подписав международные природоохранные соглашения и протоколы, обязуется снизить уровень углекислых газов, выбрасываемых в атмосферу, на 25%.

Европейский банк реконструкции и развития финансирует проект “Зеленые города”. В рамках проекта Грузия построит в Кутаиси завод по производству электромобилей и за 10 лет страна пересядет на электрокары.

В планах правительства обеспечить страну экологическим транспортом и наладить экспорт грузинских электромобилей в Европу.

чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • К
    Клара
    Ну, это было бы очень хорошо! Конечно, если грузинские электрокары будут производить в Кутаиси, то это открывает перед местным производством новые перспективы. Это не только способствует развитию автомобильной промышленности в регионе, но и подчеркивает стремление Грузии к инновациям и экологически устойчивым технологиям. Проект будет успешным и принесет пользу не только местной экономике, но и окружающей среде.
  • А
    Аня
    Давно думаю, почему уже все не пересядут на электрокары? Почему еще так мало условий для обслуживания тем, кто их приобрел? Зарядки для них не на каждом углу, далеко не уедешь. Если строят завод, значит будут и условия для их использования. Природа уже задыхается от наших выбросов и переработки. Нужно переключаться уже на сохранение природных богатств, а не на разрушение. Климат настолько непредсказуем, что даже страшно представить, что ждёт нас впереди.
  • Н
    Надежда
    Электромобиль выглядит интересно и заманчиво, конечно... Поправьте, если ошибусь: его экологичность сильно зависит от экологичности выработки в регионе электроэнергии, так? И, кстати, я читала, в Америке сравнили степень загрязнения природы при производстве "электрички" и стандартного авто на ДВС. Производство электромобиля на 30% "грязнее". Электрозаправки опять же должны быть в зоне доступа максимально повсеместно. Там очень много вещей, над которыми ещё работать и работать...
  • K
    kristut98
    Грузия всегда думает о своих людях , на этот раз в планах правительства обеспечить страну экологическим транспортом и наладить экспорт грузинских электромобилей в Европу.
  • И
    Ира
    Грузия, подписав международные природоохранные соглашения и протоколы, обязуется снизить уровень углекислых газов, выбрасываемых в атмосферу, на 25%. Европейский банк реконструкции и развития финансирует проект “Зеленые города”. В рамках проекта Грузия построит в Кутаиси завод по производству электромобилей и за 10 лет страна пересядет на электрокары. В планах правительства обеспечить страну экологическим транспортом и наладить экспорт грузинских электромобилей в Европу.
  • T
    timchuka78
    Грузия на 25% снизить уровень выброса углекислого газа. Европейский банк реконструкции и развития финансирует проект “Зеленые города”. По этому проекту Грузия построит в Кутаиси завод по производству электромобилей. Новость хорошая. Кроме электрокаров я бы подумал и о развитии энергетики как для таких авто, так и для энергетики в целом.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Влюбляюсь все больше и больше в Грузию. Такие классные у нее идеи и проекты. Наступает такое время, когда нам впору задуматься о будущем нашей планеты. И сделать наш транспорт более экологичным. Поэтому идею с электрокарами считаю приоритетной и имеющей огромное значение для нашей дальнейшей жизни на планете по имени Земля.
    • В
      Вероника
      Не могу с Вами не согласиться, действительно, жители нашей планеты давно уже должно были задумать о будущем, об экологии, которая очень сильно сейчас страдает. И идея запустить в производство электрокары просто прекрасная и поможет снизить процент вредных выхлопов от обычного транспорта. Интересно было бы узнать только то, а живо ли это производство сейчас и как многие в стране пользуются электрокарами.